Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Народный фронт: Из-за сорванного контракта на строительство ливневки в Кирове после каждого дождя топит частный дом

Ливневая канализация в Урванцево должна была появиться еще в ноябре прошлого года. На ее создание было выделено почти 127 млн рублей. Однако работы не выполнены до сих пор. Из-за этого после каждого сильного дождя жильцы дома на Рудной, 14 вынуждены спасаться от наводнения локального масштаба.

В Народный фронт обратились жильцы частного дома №14 по улице Рудной в Кирове. В этом году они впервые столкнулись с наводнением – цокольный этаж их дома топит дождевой водой, стекающей со всего микрорайона Урванцево. Так, в июне семья, живущая в этом доме, собралась за город. Но поездку пришлось отменить – они услышали непривычные звуки журчания. Спустились вниз, а санузел и кухню затопило водой.
«Воды было очень много, глубина – более 10 см. Мы вдвоем ее вычерпывали в течение 4-х часов. У нас в доме есть дровяник, поленья в нем плавали», - рассказали жильцы.
Повторилось наводнение в июле. Перед грозой глава семьи выкопал яму, поставил дренажный насос для откачивания воды. Но даже эти усилия не помогли – кухню и туалет снова затопило.
По словам жильцов, проблемы начались после того, как рядом построили две высотки. Вблизи этих домов только один колодец, а на протяжении улицы Энтузиастов нет ливневой канализации, поэтому дождевая вода стекает к частным домам и топит их. Активисты Народного фронта изучили муниципальный контракт на строительство ливневки в этом районе, который был заключен с АО «Вятавтодор» еще 20 февраля 2021 года. Согласно графику работ, строительство ливневки должно было завершиться к 15 ноября прошлого года. Менее чем за месяц до этого срока, 18 октября, Вятавтодор заключил договор субподряда с другой организацией. Стоимость работ по договору составила почти 122,7 млн рублей.
«Менее месяца – сомнительный срок для того, чтобы выполнить такой объем работ. Вятавтодор не мог этого не понимать. В данном случае эта организация выполнила классическую функцию фирмы-прокладки на закупках, «заработав» почти 4,2 млн рублей за счет разницы в цене контрактов. При этом нести ответственность за субподрядчика Вятавтодор, судя по всему, не собирается. Заказчиком работ в его адрес направлены 3 претензии с требованием выплатить неустойку. Сведений об уплате неустойки на сайте госзакупок нам найти не удалось», – говорит руководитель регионального отделения Народного фронта Валерия Черемисинова.
Добавим, что за частично выполненные работы Вятавтодор уже получил 35 млн рублей. По мнению общественников, администрация города не приняла необходимых мер, чтобы побудить этого генподрядчика к выполнению всех обязательств по контракту. Впрочем, у семьи с Рудной, 14 на руках есть ответ от горадминистрации, в котором значится новый срок окончания строительства ливневки – ноябрь 2022 года. Тем не менее активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Кировской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:21, 15.07.2022
Количество просмотров: 305
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru