Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Кирове ремонт дороги обернулся для жильцов многоквартирного дома регулярными затоплениями

Проблемы с затоплением в этой трехэтажке начались в 2020 году. Сразу после того, как на улице Октябрьской в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали проезжую часть. Ливневой канализации в этом районе нет, а водоотведение продумано не было. В итоге вода с дороги начала стекать к дому, а затем накапливаться в подвале.

По словам жильцов, критичной ситуация стала в этом году из-за сильных гроз. В июне старшей по дому нужно было забрать из подвала документы с показаниями счетчика. Но женщина даже не смогла зайти туда - глубина воды превысила 50 см.
Из-за постоянной влажности в квартирах и подъездах появились насекомые. Люди боятся, что из-за подтопления размоет фундамент здания.

«Мы звонили в администрацию Кирова, там мне предложили продать квартиру, потому что чиновники ничего не смогут с этим сделать. Потом написали заявление на имя начальника департамента городского хозяйства. Пришел ответ, что вода с дороги и с крыши дома стекает на газонную часть из-за чего происходит переувлажнение грунта. Обещали найти техническое решение, но время идет, а ничего не меняется», - рассказали жильцы.

Люди обратились за помощью к активистам Народного фронта.
«Опасения жильцов имеют все основания. Скорее всего ремонт дороги, как всегда, проводился без разработки проекта, а потому все сделано, что называется, на глаз. Тем не менее подумать о водоотведении нужно было заранее, тем более что рядом находится дренажная система. Как один из вариантов - жильцы этого дома могут заказать независимую экспертизу, которая докажет причинно-следственную связь между ремонтом проезжей части и причинением ущерба общедомовому имуществу. Сумму этого ущерба можно будет взыскать с горадминистрации в судебном порядке», - считает эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.

Однако взыскание ущерба не решит основной проблемы с водоотведением, а потому активисты Народного фронта направили обращение в прокуратуру.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Кировской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 28.07.2022
Количество просмотров: 220
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru