Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Прокуратура подтвердила нарушения при капремонте в поселке Отрадное

После обращения представителей президентского движения прокуратура внесла представление руководству фонда капитального ремонта Воронежской области об устранении нарушений, допущенных в ходе капремонта двухэтажки в поселке Отрадное. В частности, надзорный орган выявил отсутствие должного контроля за ходом и качеством работ. Со стороны регоператора не было даже попыток взыскать неустойку за явный брак.
В июне текущего года в региональное отделение Народного фронта в Воронежской области обратились за помощью жильцы двухэтажного многоквартирного дома № 87 по улице 50 лет Октября в поселке Отрадное Новоусманского района. Двумя годами ранее там завершился капитальный ремонт, который, по словам собственников квартир, превратил здание в настоящую погремушку.
«Обновленной кровлей люди в целом довольны. Даже с учетом того, что подрядная организация оставила на месте слуховых окон дыры. Их потом жильцы самостоятельно закрывали подручными материалами. А вот отделка фасада сайдингом произведена крайне непрофессионально. Закрепили металлические листы небрежно, между ними зияют широкие щели. Все это в ветреную погоду настолько сильно гремит, что невозможно заснуть», - напомнил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Игорь Яковлев.
Во время выездной проверки общественники обнаружили массу других недоделок и откровенного брака. Например, под гремящий сайдинг частично ушли газовые трубы. Откосы безрукие мастера прикрепили саморезами прямо к пластиковым окнам. По этой причине многие квартиры остались без москитных сеток. Через обновленные дверные проемы невозможно занести даже малогабаритную технику. Если сломался холодильник, то выносить его приходится через балкон с помощью манипулятора.
«Вишенка на торте – это недоделанные фронтоны здания. Из них торчат крепления для направляющих. Самого сайдинга нет. Подрядчик бросил его во дворе двухэтажки, откуда листы банально растащили. Тем, что осталось, фронтоны уже не закроешь. И такой безобразный капремонт был принят как строительным контролем, так и представителями муниципалитета. Одно из обращений мы направили в прокуратуру и попросили о тщательной проверке», - рассказал Игорь Яковлев.
Она выявила массу любопытных фактов. Как оказалось, строительный контроль на объекте осуществляло госпредприятие регионального подчинения «Облкоммунсервис». Именно его сотрудники в упор не видели откровенного брака, когда подписывали акт выполненных работ.
«Более того, прокуратура установила, что как такового контроля за деятельностью подрядчика и качеством выполненных работ не было. То есть, деньги, которые мы с вами ежемесячно платим региональному фонду капремонта, «Облкоммунсервис» получил ни за что. Ну, а регоператор, судя по результатам прокурорской проверки, просто пустил все на самотек. Не было ни одной попытки взыскать неустойку с подрядчика и строительного контроля. По результатам проверки руководству регоператора вынесено представление об устранении нарушений законодательства», - уточнил Игорь Яковлев.
Кроме того, надзорный орган направил копию обращения общественников в отдел полиции Новоусманского района для доследственной проверки по факту ненадлежащего проведения капремонта. Народный фронт оставляет проблему на контроле. Общественники настаивают на том, чтобы некачественный ремонт двухэтажки оперативно переделали.

Контактное лицо: ОНФ в Воронежской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 01.08.2022
Количество просмотров: 511
Страна: Россия

Будущие железнодорожники познакомились с современными технологиями ремонта в «ЛокоТех-Сервис» на Кубани, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:23, 05.05.2026,
0
В конце апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» свои двери для студентов профильных учебных заведений открыли сервисное локомотивное депо «Тимашевск-Кавказский» и сервисное отделение «Кавказская» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 22:14, 05.05.2026,
0
В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума.


Железнодорожники-волонтёры Сольвычегодского региона организовали праздник для подопечных туберкулезного санатория им. М.Н. Фаворской «Евда», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:26, 28.01.2026,
0
Одним из активных участников мероприятия стала техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина.


Учащиеся Ивановского железнодорожного колледжа вступят в 2026 год с новыми навыками, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:26, 26.12.2025,
0
До конца года мастера сервисного локомотивного депо Иваново филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» обучат 25 студентов.


Музей боевой и трудовой славы локомотивного депо Няндома 26 декабря отмечает полувековой юбилей., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:59, 23.12.2025,
0
В 1975 году он был создан работниками и ветеранами предприятия



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru