Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентка-математик АлтГУ Алина Шимолина окончила летнюю школу по педагогике университета «Сириус»

В Научно-технологическом университете «Сириус» прошла первая образовательная программа для молодых одаренных математиков, которые стремятся стать педагогами. Главная цель программы — привлечь в педагогику по-настоящему увлеченных математиков, способных воспитать талантливых учеников.

Именно такие молодые специалисты прошли конкурсный отбор в Летнюю школу «Педагогика развития талантов» для преподавателей математики, среди них студенты, которые уже смогли проявить себя в педагогической деятельности, хотя сами еще учатся. Студентка 3 курса института математики и информационных технологий Алтайского государственного университета Алина Шимолина, следуя за своей мечтой, прошла очень непростой путь и успешно завершила летнюю школу по педагогике для талантливых математиков университета «Сириус».

Алина родилась и выросла в небольшой деревне с населением всего около 300 человек.

— Мне очень хотелось учиться, но дома таких возможностей не было. Тогда в 15 лет я уехала из своей деревни в Барнаул и стала учиться в Алтайском краевом педагогическом лицее.

Я занималась в математическом классе, а после школы поступила в Алтайский государственный университет. Жизнь свела меня с удивительным человеком — Дмитрием Николаевичем Оскорбиным, который является руководителем естественнонаучного направления репетиторского центра „Грани“, а также преподает в „Сириусе“. Я стала ассистентом в его кружках, а потом у меня уже появились свои кружки. Я начала работать с детьми, в том числе с олимпиадниками, и мне это очень понравилось, — рассказывает Алина.

С 2020 года Алина участвует в проведении программ Регионального центра «Талант 22»: «Осенняя математическая программа», «Математические бои команд школ Алтайского края и городов Сибири памяти Е. В. Напалковой», «Научные субботы: алгебра, геометрия и комбинаторика». Алина Шимолина работает с одаренными детьми, преподает различные олимпиадные дисциплины, является педагогом-организатором.

В «Сириус» молодой преподаватель приехала впервые. О программе для педагогов узнала всего за неделю до окончания приема заявок, но успела подать свою и прошла отбор.

— Даже за первые дни программы узнаешь очень много: про необходимую для работы документацию, программы, методики составления занятий, то, как их вести. В современном мире активно внедряется дистанционное образование. И мы, как люди, которые сами никогда не учились в таком формате, активно погружаемся в эту сферу. У нас была лекция, посвященная данному направлению. А еще с нами работают психологи, мы делимся своим опытом, слушаем коллег, задаем любые интересующие вопросы. Мы разбираем очень разные ситуации, и часто ты слышишь о таких решениях, о которых раньше даже бы не подумал, — говорит Алина.

Образовательная программа Университета «Сириус» для педагогов действительно уникальна прежде всего преподавательским составом и наставниками. Преподавателями интенсива стали ведущие эксперты — педагоги и руководители школ — членов Ассоциации школ — партнеров Образовательного центра «Сириус».

Одной из важнейших задач программы является популяризация педагогической деятельности как направления профессиональной карьеры для сильнейших студентов России. Напомним, что Президент РФ Владимир Путин поручил создать на базе Научно-технологического университета «Сириус» образовательные модули по педагогике для студентов самых разных направлений. После апробирования курсы будут внедрены в программы высшего образования. Они помогут сократить дефицит педагогических кадров в нашей стране.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В. (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 05.08.2022
Количество просмотров: 342
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru