Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Alias Group рассказала, как привлекают инвестиции на строительном рынке

Для реализации проектов застройщики используют, как правило, банковские кредиты, но в последнее время все чаще стали привлекать средства частных инвесторов, предлагая им облигации и паи в ЗПИФ (закрытые паевые инвестиционные фонды).

Об этом рассказала директор по инвестициям федерального девелопера «Неометрия» и компании Alias Group Юлия Сидская на форсайт-сессии GMKTalks «Методы финансирования: актуализация и поиски решений в девелопменте», которая прошла в Москве.

«Банки постепенно переходят к докризисному режиму работы: уже можно обсуждать бридж-кредитование, кредитование по проектному финансированию на стандартных условиях. Говорить о кэш-аутах и мезонинных кредитах пока рано, так как на возможность их получения сильно влияют темпы продаж. Однако, с учетом стимулирования ипотеки со стороны государства и застройщиков, когда ставки становятся даже ниже, чем в прошлом году, в ближайшем будущем можно вернуться к применению этих инструментов», – считает Юлия Сидская.

По ее словам, девелоперы прибегают к бридж-кредитованию и другим банковским продуктам из-за дефицита ликвидности. Чтобы компания развивалась, необходимы дополнительные средства для запуска новых площадок. «Все деньги застройщиков находятся в проектах. Средства приходят с эскроу-счетов только после ввода дома в эксплуатацию. Однако мы не можем ждать два года, пока идет строительство»,– пояснила эксперт.

В частном инвестировании есть потенциал для развития. Выгодные условия по вкладам заканчиваются в сентябре-октябре 2022 года, и инвесторы уже изучают альтернативные варианты вложений. Недвижимость – наиболее привлекательный и перспективный рынок, отметили участники форсайт-сессии – девелоперы, эксперты по инвестициям в недвижимость, представители банков и госструктур.

Юлия Сидская добавила, что дальнейший рост рынка недвижимости возможен за счет увеличения срока ипотеки и формирования доступного для клиента ежемесячного платежа. Еще один фактор повышения объемов строительства – налаживание производства в России импортозамещающий продукции, которое возможно при господдержке.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Alias Group (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 05.09.2022
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:42, 29.06.2026, Россия
0
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Сотрудник Алтайского ГАУ стал участником федеральной образовательной программы «Пространство “Я в Агро”», Алтайский государственный аграрный университет, 16:45, 20.06.2026, Россия
0
17-19 июня на базе Центра аграрного лидерства «Молодежная станица Дон» в Ростовской области прошла федеральная образовательная программа «Пространство «Я в Агро».


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:47, 15.06.2026,
0
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов встретился с коллективом Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча депутата Государственной Думы, первого заместителя Председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, полномочного представителя Государственной Думы в Верховном Суде РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Даниила Бессарабова с преподавателями и сотрудниками.


Торговому центру «Муравей» — 20 лет, ТЦ Муравей, 23:18, 19.05.2026, Россия
0
20 лет назад, 29 апреля 2006 года, состоялось торжественное открытие торгового центра «Муравей».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru