Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Добровольцы «Союза Маринс Групп» посетили детский приют «Рождественский» в Калужской области

14 сентября 2022 года добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» совместно с Патриаршими добровольцами приехал в социальный центр помощи семье и детям «Рождественский» Козельской епархии Русской православной церкви в Калужской области.

Приют существует с 2000 года. За это время здесь оказали помощь более 300-м детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, поддержку приюта получают также родители, попавшие в непростые жизненные обстоятельства, и будущие мамы. По словам директора приюта Марины Куклиной, причины, по которым дети оказываются в приюте, бывают разные: тяжёлые болезни, работающие одинокие родители, не имеющие возможности ухаживать за ребёнком постоянно.

– Если в семье сложилась тяжёлая ситуация, то можно обратиться в приют. Мы стараемся помочь всем, – поясняет Марина Владимировна.

– При живых родителях, к сожалению, есть дети, которые не могут жить в полноценной семье и поэтому приходят в приют, чтобы получить крышу над головой, достойное питание и воспитание, – рассказывает руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов. – Люди, которые здесь занимаются детьми, вкладывают в это свою душу, стараются создать детишкам достойное детство, воспитать из них настоящих людей с правильными нравственно-духовными ценностями.

Сводный отряд добровольцев приехал в социальный центр «Рождественский», чтоб устроить воспитанникам приюта праздник.

Для начала добровольцы кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели зажигательную зарядку. Затем последовали мастер-классы для разных возрастных групп: рисунок гуашью по методу правого полушария, изготовление цветов из салфеток, разукрашивание деревянных фигур и совместное приготовление пирожных.

– Мы встретились с прекрасными детками, - делится впечатлениями Дарья Прокошина, доброволец кинокомпании «Союза Маринс Групп». – Они очень чуткие ко всему новому. С удовольствием вместе творили с ними, переживая невероятные эмоции.

– Детям очень понравились мастер-классы, впечатления у них очень хорошие. Если дети радуются, то мама тоже рада, – поделилась своими впечатлениями многодетная мама Нона Аванесян.

– Вы праздник принесли детям! Большое вам спасибо! – выразила слова благодарности директор приюта Марина Куклина.

После мастер-классов состоялось чаепитие с тортами и фруктами, а также вручение подарков для приюта - разнообразных настольных развивающих игр и школьных принадлежностей, которые привезли «Патриаршие добровольцы».

– Самое главное, что добровольцы «Союз Маринс Групп» и «Патриаршие добровольцы» показали детям, что они нужны, что они не брошены. На расстояние более трёхсот километров от Москвы приехали люди, которые проявляют к ним искреннюю заботу, внимание и любовь, делятся частичкой своей души, – говорит руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов.

Также в этот день добровольцы посетили несколько малоимущих семьей и передали им самые необходимые для жизни вещи.

– Большое вам спасибо, что не оставляете такие семьи, как наши. Это особенно важно сегодня! – поблагодарила добровольцев мама пятерых детей Валерия Данилкина.

В завершение поездки отряд добровольцев посетил Введенскую Оптину пустынь в преддверии празднования явления Калужской иконы Божией Матери.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#союзмаринсгрупп #маринсгрупп #патриаршиедобровольцы #детскийприютрождественский #социальнаядеятельность #помощьдетям

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:45, 19.09.2022
Количество просмотров: 234
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru