Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Психологи из Томска положили глаз на чат-бота ТГУ

Разработка студентов Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) – бот-психолог Doctor Calm – была представлена на межрегиональной встрече выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» в Томском государственном педагогическом университете.

На встречу выпускников собрались представители проектов-победителей. В 2021 году Doctor Calm стал победителем конкурса в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни». Анонимный бот-психолог был создан студентами ТГУ в рамках проектной деятельности. Над ним трудилась целая команда под контролем профессиональных психологов и педагогов вуза. Doctor Calm позволяет человеку самостоятельно провести психодиагностику. Для этого используется 10 тестов: «Депрессия», «Агрессия», «Образ жизни», «Стресс» и другие. На основании ответов бот анализирует настроение человека, вероятность возникновения у него депрессии, определяет уровень стресса и эмоционального выгорания, даёт короткие рекомендации.

Doctor Calm принимал участие в проекте «Психологи – медикам» по психологической поддержке и реабилитации медицинских работников в условиях пандемии COVID-19. В итоге более 3000 медработников и волонтёров со всей страны воспользовались чат-ботом, чтобы справиться с профессиональным выгоранием. При этом Doctor Calm постоянно совершенствуется. Недавно студенты ТГУ дополнили его возможностью использовать VR-технологии в процессе психологической саморегуляции.

– Специалисты отдела профилактики социально опасных явлений в молодёжной среде Томского педуниверситета заинтересовались нашей разработкой, они предлагают сотрудничество по развитию чат-бота, – рассказывает Татьяна Чапала, медицинский психолог, кандидат психологических наук, доцент кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ. – У проекта действительно большой потенциал, и мы знаем, как его дальше совершенствовать. Это эксклюзивный продукт. Кроме того, что Doctor Calm способен оказывать первую психологическую помощь, он представляет интерес для науки. Собранная база данных и анализ запросов клиентов помогут психологам в работе. Для наших студентов это ещё и важная производственная практика, которую они могут проходить даже в условиях дистанционного обучения.

По словам разработчиков, они открыты к сотрудничеству с самыми разными организациями, в том числе с коллегами из других вузов. Развитие бота-психолога по-прежнему будет происходить в рамках проектной деятельности студентов Тольяттинского госуниверситета.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 22.09.2022
Количество просмотров: 423
Страна: Россия

К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru