Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Жильцы дома на Стахановской, 1 в Кирове 1,5 года живут без горячей воды

Во дворе дома на Стахановской, 1 активистов Народного фронта встретила толпа людей. Жильцы со слезами рассказали о своей беде. Инвалид II группы, недавно перенесший операцию, вынужден ходить в баню. А его соседка, 90-летняя женщина, каждый день боится уронить кастрюлю с кипятком и ошпариться, так как из-за проблем со здоровьем часто теряет сознание. Другая женщина призналась, что этим летом специально взяла кредит на водонагреватель, потому что нет сил мыться в холодной воде.
Не стало горячей воды 13 апреля 2021 года. Причина – износ теплообменника. В управляющей компании активистам Народного фронта сообщили, что его должны были отремонтировать в августе текущего года в рамках программы капитального ремонта. Но по каким-то причинам сроки перенесли на октябрь. У жильцов есть опасение, что и этот срок будет сорван. При этом в информационной системе ГИС ЖКХ информации о видах работ и сроках проведения капремонта по этому дому нет вообще, а на сайте Фонда капремонта ремонт системы горячего водоснабжения обозначен в 2034–2036 годах.
«Усугубилась ситуация и потому, что здесь нет ни председателя, ни совета дома. По этой причине между жильцами и управляющей компанией нет взаимодействия. Отключение коммунального ресурса на 1,5 года – это нарушение, поэтому мы обратились в прокуратуру по факту бездействия УК. Кроме того, мы рассказали жильцам, как сменить управляющую компанию и организовать совет дома», - рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.
Отметим, что за неделю в Народный фронт поступило несколько подобных обращений – с дома на Боровой, 28 и с Сурикова, 8/1. Что делать в подобных случаях?
«Бойлер – это общедомовое имущество. Если поломка в теплообменнике незначительная, то его ремонтирует управляющая компания за счет средств собственников. Если необходим капитальный ремонт, тогда УК привлекает Фонд капитального ремонта, либо по согласованию с собственниками на определенный период повышает тариф за содержание жилого помещения», – пояснил Сергеев.

Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Кировской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 22.09.2022
Количество просмотров: 205
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошли мероприятия, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 20.03.2024, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия на тему «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани».


Имидж ничто, жажда — всё: Жильцы аварийного дома в Кирове топят снег, чтобы раздобыть воду, Народный фронт, 22:17, 13.12.2023, Россия
0
Неделю назад в доме перемёрзли трубы. На беды жильцов дома на Молодой Гвардии, 14 коммунальщики внимания не обращают.


Сотни жителей посёлка Затон в Котельниче замерзают в своих квартирах, Народный фронт, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Уже несколько дней температура в квартирах не превышает +17 градусов.


Ситуация SOS: Жильцам дома на Гагарина, 14 в селе Загарье обещают подарить на Новый год отопление, Народный фронт, 21:14, 12.12.2023, Россия
0
А пока жильцы вынуждены греться с помощью газовых плит. Но квартиры удается прогреть максимум до +12 градусов.


После вмешательства Народного фронта в трёх домах Мурыгино появилась горячая вода, Народный фронт, 22:57, 07.12.2023, Россия
0
Этого события люди ждали на протяжении 10 лет.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru