Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Освящение куполов строящегося храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялось в Нижнем Новгороде

4 ноября 2022 года православные верующие отметили День Казанской иконы Божией Матери. В преддверии праздника, 3 ноября, в Нижнем Новгороде состоялось торжественное освящение куполов строящегося на улице Рождественской храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы. Чин освящения совершил Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. На богослужении также присутствовали Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Саркисян и другие руководители компании, представители подрядных организаций.

— Сегодня с нами благословенный исторический день, в преддверии великих праздников — Дня памяти Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства — мы совершаем молитву на освящение святых крестов, куполов и колоколов, мы возрождаем храм Святой Живоначальной Троицы на одной из самых красивых улиц нашего города — Рождественской, — отметил в своей речи Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. — Некогда эта святыня была порушена, но стараниями правительства области, губернатора, благотворителей и попечителей она возрождается, и в этом храме, как в древности, будет совершать молитву священник, чтобы мир и Божие благоволение было с нами.

26 декабря 2021 года на встрече в резиденции митрополита при кафедральном соборе Александра Невского в Нижнем Новгороде был подписан договор о соработничестве Нижегородской митрополии и компании «Союз Маринс Групп» и совместном восстановлении храма. Договор подписали Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Саркисян. После проведения археологических исследований на месте будущего здания был заложен железобетонный фундамент. А 28 июля 2022 года на улице Рождественской состоялась закладка храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы.

— Сегодня в великий православный праздник состоялось освящение куполов и крестов храма — он обрёл свою главу, — говорит иерей Александр Гимоян, помощник Управляющего Нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам, Благочинный Нижегородского округа города Нижнего Новгорода. — Уже завершается кладка стен и мы готовы приступать к отделочным работам. На мой взгляд, на строительство храма были привлечены достойные специалисты, которые за столь небольшой срок смогли справиться с поставленными задачами, и благодаря их умениям, их правильному ведению работ, сегодня мы уже видим восстановление исторической части этого храма. Сердечно благодарю руководителей компании «Союз Маринс Групп», которые всегда откликаются на призыв о помощи в этом святом богоугодном деле и благодаря их попечению, неустанному участию мы имеем такие замечательные результаты.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, присутствовавший на мероприятии, выразил благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке, а также всем благотворителям и неравнодушным людям, которые вносят свой вклад в возрождение храмов города и области.

— Очень радостно в этот знаменательный день для всех нижегородцев наблюдать, как из пепла возрождается святыня в самом сердце нашего города, — говорит Глеб Никитин. — Совсем недавно мы закладывали камень в его основание, а сейчас уже смотрим, как храм обрёл свои очертания. Это очередной символ возрождения. Такая работа может быть сделана только общим усилиями. В преддверии Дня народного единства мы здесь видим попечителей, которые помогают привлекать средства на восстановление храма. Четыреста лет назад эта церковь была построена на средства некого посадского человека Языкова и благодаря своему поступку — он теперь в истории. Потом храм был перестроен на средство купца Буянова. Я думаю, что люди, которые прикладывают свою руку к возрождению этого храма сегодня, свои имена таким образом оставят в истории нашего города. Всех поздравляю и благодарю!

Руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп» приняли решение об участии в восстановлении храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в память о Галине Владимировне Отделкиной, председателе совета «Союза Маринс Групп» (2016-2021), трагически ушедшей из земной жизни 2 февраля 2021 года.

— Для меня скорость, с которой строится храм, - это чудо, — делится впечатлениями Альберт Саркисян, председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп». — Сегодняшняя речь Митрополита произвела на меня сильное впечатление – очень трогательная и искренняя. Мне кажется, что в этом добром деле есть и влияние Галины Владимировны, память о ней двигает нас вперёд. Нашей компании приятно и радостно осознавать, что мы такое благое дело делаем вместе с Епархией, Нижегородской областной администрацией и лично губернатором.

Строительство храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской идёт полным ходом. Нижегородцы с нетерпением ждут, когда двери храма откроются для прихожан и будет возможность помолиться в воссозданной святыне.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #деньказанскойиконыбожиейматери #храмвоимяпресвятойживоначальнойтроицы #православие #храмынижнегоновгорода #храмнарождественскойнижнийновгород

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:23, 09.11.2022
Количество просмотров: 325
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru