Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты ХГУ предложили девушкам полезное кислородное голодание

Полина Белова и Федор Жибинов из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стали участниками III Межрегионального открытого конкурса исследовательских работ и проектов естественно-научной направленности им. П.А. Мантейфеля в Красноярске. Студенты выступили в секции «Валеология».
По итогу работы площадки их проект «Динамика функционального состояния организма девушек в процессе адаптации к обучению в вузе и обоснование его коррекции посредством гипоксических и гиперкапнических упражнений» удостоен серебряной награды.
Ребята исследовали способы контролируемого кислородного голодания с точки зрения пользы для здоровья обучающихся вуза.
– Контролируемое кислородное голодание способствует повышению резервов организма. Достигается оно разными способами, но мы выбрали самый доступный из них – это дыхательная гимнастика, – рассказала Полина БЕЛОВА. – Мы проанализировали существующие методики и постарались выявить наиболее эффективные. Сейчас работаем над внедрением дыхательных упражнений в разминку на занятиях физической культуры в вузе. Эта конференция – мой первый опыт научной деятельности и мы с Фёдором рады такому достойному результату.
Конкурс им. П.А. Мантейфеля заслуженно вошёл в перечень ведущих интеллектуальных, творческих и научных мероприятий, утверждённых приказом Министерства просвещения РФ. В этом году он объединил 365 обучающихся по программам высшего, среднего и среднего профессионального образования из 147 территорий России и Республики Беларусь. Из них на очный этап отправились 107 юных исследователей, в том числе Полина Белова и Фёдор Жибинов из ХГУ.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 07:53, 16.11.2022
Количество просмотров: 370

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru