Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Праздничная программа «Заря Победы» в Государственном музее обороны Москвы

Программа мероприятия включала в себя обзорную экскурсию «Великий подвиг защитников Москвы: контрнаступление под Москвой». В ходе экскурсии посетители узнали, почему Москва была главной целью нацистской Германии, а Московская битва – главным военно-политическим событием Великой Отечественной и Второй мировой войны. Участники экскурсии увидели подлинные предметы и документы, которые помогли почувствовать атмосферу того времени, понять и осознать величие подвига защитников Москвы.
Затем участники мероприятия были приглашены на квест-викторину «Заря Победы». Пройдя по залам музея, ребята не только проверили свои знания о Московской битве, но и узнали о событиях, предшествовавших ей, о подготовке к контрнаступлению, а также о том, как проходило контрнаступление с 5 декабря 1941 года по 7 января 1942 года. Выполняя задания квеста-викторины, участники узнали много интересных и познавательных фактов.
Сразу после квеста-викторины состоялся торжественный розыгрыш подарков от Императорского Монетного Двора среди лучших знатоков. Победители получили эксклюзивную медаль, отчеканенную в честь Битвы за Москву. Для каждого эта медаль стала ценным и уникальным подарком, который символизирует о несокрушимости народа, любви к Родине и чувстве долга перед подвигом своих дедов и прадедов.
Для Императорского Монетного Двора очень важно поддерживать мероприятия, направленные на привлечение молодежи к изучению истории, развитие патриотических ценностей и сохранение исторической памяти.
После награждения от Императорского Монетного Двора состоялся мастер-класс «Цветы Победы». Во многих странах мира в честь победы во Второй мировой войне поколение выбрало один из цветов, который стал символом памяти и солидарности, а главное, мужества и отваги солдат, отдавших свои жизни за мир. Это такие цветы, как гвоздика, сирень, мак, яблоня и многие другие. На мастер-классе ведущий раскрыл секрет создания цветов из подручных материалов, которые у каждого хранятся дома. Участники создали не один, а несколько красочных цветов и собрали их в букет, который напоминает о вкладе многих народов в победу над фашизмом.
В завершении программы состоялся кинопоказ документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой», снятого в 1942 году режиссерами Ильѐй Копалиным и Леонидом Варламовым.
Императорский Монетный Двор и Государственный музей обороны Москвы сотрудничают уже на протяжении многих лет. Одним из самых ярких совместных проектов стал выпуск коллекции памятных медалей в 2021 году, посвященных 80-летию Битвы за Москву, которая была презентована на выставке «Великая Отечественная война в современном медальерном искусстве». Данная коллекция вошла в 5-летний цикл собраний памятных медалей под общим названием «Дорога к Победе», которые будут посвящены юбилею всех знаковых битв в ходе войны: за Сталинград, за Ленинград, Курской и битве за взятие Берлина, тем самым выстроив «мост» к 80-летию Великой Победы в 2025 году.
Собрание медалей «Битва за Москву» включает в себя медаль под названием «С верой в Победу», посвященную военному параду на Красной площади 7 ноября 1941 года, откуда советские солдаты отправлялись на фронт. В данной коллекции представлены медали, выпущенные в честь полководцев Московской битвы, подвига подольских курсантов, героев Московского народного ополчения, а также оружия, прославившегося в ходе той битвы. Создатели коллекции подошли к раскрытию темы через личный вклад каждого человека, кто своим подвигом привел страну к первой значимой победе в ходе войны и к провалу плана «Барбаросса».
Военно-историческая тема занимает в медальерном искусстве значительное место. Следуя этой традиции, Императорский Монетный Двор пополняет и расширяет свои коллекции, посвящённые ратному подвигу и славным победам наших отцов в Великой Отечественной войне, тем самым увековечивая память о великих достижениях нашей страны в малой скульптурной форме.

Контактное лицо: Анастасия Смирнова (написать письмо автору)
Компания: «Императорский Монетный Двор» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:12, 08.12.2022
Количество просмотров: 228

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru