Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ХГУ открылся центр инженерных технологий

С начала декабря в Хакасском госуниверситете заработал Экспериментальный ресурсный центр инженерных технологий. В новой структуре вуза есть квадрокоптеры и системы управления «умным домом». Такая уникальная научно-творческая площадка позволит воплотить в жизнь и технически обеспечить разработки, проекты студентов и преподавателей.
Центр значительно расширит практические навыки у будущих инженеров – обучающихся инженерно-технологического института.
– Не секрет, что вычислительные устройства сегодня гораздо меньше по размерам, гораздо дешевле и значительно мощнее, чем 10-15 лет назад. Современные компьютеры можно, в прямом смысле этого слова, пришивать к одежде, превращая последнюю в «умную», способную реагировать на температуру или влажность и информировать своего владельца, – поясняет директор Экспериментального ресурсного центра инженерных технологий Степан КУРЯЧИЙ.
Также он добавил, что сегодня уровень развития вычислительной техники позволяет создавать новые сочетания инженерных и научных отраслей. Например, сочетание информатики, механики, электроники и биологии открывает широкое поле для научных исследований: управление устройствами «силой мысли», новые биотехнологии, микропроцессорные протезы, способные реагировать на сигналы головного мозга и дарить своему владельцу радость движения.
В планах центра – активное сотрудничество с представителями бизнес-структур региона.
Экспериментальный ресурсный центр инженерных технологий на сайте ИТИ ХГУ.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 08.12.2022
Количество просмотров: 381

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru