Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Готовы взять на работу: в Sitronics Group оценили уровень подготовки студентов МИРЭА

В одном из крупнейших технологических вузов страны состоялись масштабные соревнования среди студентов-хакеров. Sitronics Group пригласили дать экспертную оценку уровню подготовки участников. В департаменте информационной безопасности компании готовы предложить молодым специалистам не только стажировку, но и работу.
В Sitronics Group оценили уровень подготовки студентов-специалистов в сфере информационной безопасности в МИРЭА. В университете прошел CTF, на который заявились 19 команд со всех кафедр вуза. CTF («Capture the flag») – соревнования в области компьютерной безопасности, где игроки решают кибер-задачи. Соревнования включали в себя криптографию, стенографию, реверс-инжиниринг, форензику, технологий OSINT и web.
«Участники команды, которая заняла первое место, фактически готовые специалисты, чьи резюме мы готовы рассмотреть для приема на работу. Мы увидели профессиональные, нетривиальные подходы к решению задач. Но, что интересно, помимо победившей команды, другие команды продемонстрировали интересный подход в решении поставленных задач и нестандартное мышление, понимание алгоритмов работы неизвестного ПО, написание индивидуальных скриптов под конкретную задачу, выходя за пределы университетских знаний», - прокомментировал директор департамента информационной безопасности Sitronics Group Александр Дворянский.
Sitronics Group сотрудничает со многими техническими вузами России, среди которых МГТУ им. Баумана, САФУ, МГУ, СПбГУТ. Сегодня кафедра информационной безопасности есть во многих вузах, включая региональные. Департамент информационной безопасности компании рассматривает сотрудничество с ними как симбиоз. Востребованными в ближайшие несколько лет будут пентестеры – «белые» хакеры, которые могут абсолютно легально тестировать на отказоустойчивость любой системный ресурс, показывая заказчику уязвимые места, как их исправить и где необходимо усилить защиту, инженеры, разбирающиеся в технологии больших данных и машинном обучении.
«Университетам мы полезны как эксперты и как площадка для отработки практики. Они нам полезны с точки зрения кадрового резерва. В этом году к нам на стажировку по направлению информационной безопасности приходили несколько студентов, в 2023 году мы планируем взять десять молодых специалистов. При этом мы заинтересованы в том, чтобы после практики они переходили в наш штат», – отметила бизнес-партнер по персоналу Sitronics Group Ольга Аргунова.

СПРАВКА:
Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система») — многопрофильная российская ИТ-компания, реализующая цифровые проекты для бизнеса и государства, занимается внедрением комплексных решений для умного города, безопасности и транспорта, цифровизацией стратегических отраслей экономики, судоходства, морской навигации, производит ИТ-оборудование под собственной маркой, предоставляет спутниковые данные и оказывает услуги цифрового мониторинга, разрабатывает IoT-системы и программное обеспечение. Подробнее: www.sitronics.com.

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: Sitronics Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:52, 05.01.2023
Количество просмотров: 205

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru