Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Axenix (экс-Accenture) и Yandex Cloud договорились о стратегическом партнерстве

Компании подписали соглашение, в рамках которого расширят совместную работу по развитию цифровых решений на основе сервисов облачной платформы Yandex Cloud.

Это позволит российским компаниям ускорить запуск новых продуктов, снизить риски, связанные с поставками оборудования и зависимостью от крупных поставщиков программного обеспечения (vendor lock), а также обогатить технологический стек продуктами Yandex Cloud.

«Axenix и Yandex Cloud развивают партнерство в нескольких направлениях: управляемая микросервисная архитектура, визуализация и анализ данных, а также интеллектуальные инструменты AI/ML. Высокая зрелость решений Yandex Cloud обогащается накопленным опытом Axenix, начиная от стратегического позиционирования, проектирования и заканчивая эксплуатацией в соответствии с лучшими международными и российскими практиками», – рассказал старший менеджер Axenix Никита Андреев.

По его словам, компания Axenix уже много лет выполняет проекты на базе облачных решений ведущих российских и зарубежных провайдеров. В рамках партнерства с Yandex Cloud Axenix реализует ряд комплексных проектов по развёртыванию ИТ-решений, включая ОС для рабочих мест, систем поддержки бизнес-процессов, и размещает системы и данные в разных зонах доступности Yandex Cloud. В настоящий момент на стадии активной разработки находится более 12 проектов с провайдером.

«В России сегодня востребованы отечественные облачные платформы. Yandex Cloud – признанный лидер в российском сегменте облачных сервисов, а линейка этой платформы объединяет сервисы с широкими функциональными возможностями. С ее помощью эксперты Axenix, обладая многолетним международным и российским опытом реализации проектов разной сложности, помогут клиентам расширить компетенции, достичь поставленных бизнес-целей и объединить услуги разработки облачной платформы в режиме «единого окна», – уверен Никита Андреев.

«Наше сотрудничество с Axenix позволит еще большему числу заказчиков использовать облака для быстрого создания и масштабирования новых цифровых продуктов, оптимизации затрат на ИТ и надежного хранения данных. При этом все проекты будут реализованы на высоком уровне – мы уверены в профессионализме команды Axenix. Это подтверждается их 30-летним опытом в сфере цифровой трансформации бизнеса более чем в 40 разных отраслях. Вместе с партнером мы уже развиваем проекты в ритейле и нефтегазовой отрасли», – комментирует Мария Аниканова, директор департамента по работе с партнёрами Yandex Cloud.

Об облачной платформе Yandex Cloud
Yandex Cloud – универсальная облачная платформа, предоставляющая крупным корпорациям, среднему и малому бизнесу, а также индивидуальным разработчикам масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 20:34, 26.01.2023
Количество просмотров: 219

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru