Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты МИРЭА прокачают навыки в ИТ благодаря компании Directum

РТУ МИРЭА сотрудничает с компанией Directum с 2021 года. Преподаватели прошли обучение по Directum RX, подтвердили знания и умения на сертификационных экзаменах. Взаимодействие с вендором позволило повысить качество практической подготовки обучающихся и помочь студентам глубже понять этапы жизненного цикла ИТ-системы. Выпускники, обладающие знаниями в сфере управления корпоративным контентом и навыками работы в ECM-системах, имеют высокий потенциал и интересны работодателям.
«Подготовку ИТ-специалистов сложно представить без обучения работе с востребованными на рынке программными продуктами, к которым, безусловно, относится и Directum RX. При цифровой трансформации бизнеса ECM/BPM-системы являются обязательными и фундаментальными»
Анна Лагунова к.э.н., зав. кафедрой Цифровой трансформации, Института информационных технологий РТУ МИРЭА
В настоящее время кафедра готовит к внедрению в учебный процесс курс по прикладной разработке в среде программирования Directum RX. Это направление вызывает высокую заинтересованность студентов. Университет планирует развивать программу сотрудничества с компанией Directum по обучению в части разработки и бизнес-задач по управлению контентом.
В МИРЭА позитивно оценивают партнерскую программу с образовательными учреждениями. «Компания Directum активно идет навстречу вузам, оказывая и методическую, и техническую поддержку на высочайшем уровне. Отмечу, что у кафедры и университета есть большой опыт работы с вендорами, и далеко не все компании столь же внимательны к вузам, как Directum» — подтвердил директор Института информационных технологий РТУ МИРЭА Андрей Зуев.
РТУ МИРЭА — признанный в России и в мире современный образовательный и научно-исследовательский центр, сочетающий в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии, один из лидеров России по подготовке квалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологий. Уникальная система обучения «вуз — базовая кафедра — базовое предприятие» обеспечивает эффективность учебного процесса и гарантирует быструю адаптацию выпускников к реальным условиям и требованиям всех секторов национальной экономики.
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.
[ [Directum](https://www.directum.ru/blog-post/2994?utm_source=media&utm_medium=news&utm_campaign=media&utm_content=MIREA)](url)

Контактное лицо: Питомцева Е. (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 10.02.2023
Количество просмотров: 417

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru