 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Научат управлять искусственным интеллектом

Преподаватели Тольяттинского государственного университета участвуют в разработке образовательной программы «Искусственный интеллект и большие данные» по заданию Минобрнауки РФ.
Оператор проекта – Томский государственный университет. На разработку образовательной программы вузу выделен федеральный грант, одним из условий получения которого было привлечение к проекту и других вузов. Этими вузами, помимо Тольяттинского госуниверситета (ТолГУ), стали Кузбасский государственный технический университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова и Кабардино-Балкарский государственный университет.
– Тольяттинский госуниверситет – активный участник университетского консорциума исследователей больших данных, инициированного Томским госуниверситетом, а преподаватели ТолГУ имеют большой опыт работы в области информационных технологий, поэтому томские коллеги привлекли нас к этому проекту, – поясняет начальник отдела технологий онлайн-образования Тольяттинского госуниверситета Анна Богданова.
Новая образовательная программа будет ориентирована на технологии и приложения искусственного интеллекта, которые являются одним из ключевых направлений развития информационных технологий. Она будет включать в себя как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для работы в индустрии искусственного интеллекта.
– Преподаватели Тольяттинского госуниверситета создадут для новой программы модуль дисциплин по технологиям искусственного интеллекта, – отмечает Анна Богданова. – Сейчас специалисты всех вузов, участвующих в проекте, проходят курсы повышения квалификации – изучают современные тренды в конструировании образовательных программ для IT-направлений подготовки, вырабатывают единый подход к созданию программы, исходя из требований Минобрнауки РФ.
Модуль дисциплин по технологиям искусственного интеллекта, разработанный специалистами ТолГУ, в дальнейшем будет интегрирован как в русскоязычную программу «Разработка программного обеспечения», так и в англоязычную SoftWare Engineering, которая входит в «Росдистант 2.0» – проект, который Тольяттинский госуниверситет выводит на англоязычный зарубежный рынок высшего образования под брендом NewGenUniv.
Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 05:48, 14.04.2023
Количество просмотров: 284
Страна: Россия
В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025, |
0 |
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне. |
|
Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025, |
0 |
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий. |
 |
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|