Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

12 апреля в Новоспасском монастыре началась активная подготовка к празднику Светлой Пасхи

В трапезной Новоспасского ставропигиального мужского монастыря на Страстной неделе Великого поста Патриаршие добровольцы вместе с волонтёрами кинокомпании «Союз Маринс Групп» красили яйца, которые являются одним из символов Светлого праздника Пасхи. Задача непростая: покрасить 700 яиц. В трапезной настоящий конвейер: варка – покраска – закладка новой партии яиц в большие кастрюли и всё сначала.

Добровольцев много, все стараются, каждый с толком превращает белоснежное яйцо в разноцветное пасхальное чудо.

– Я вдохновлялась сегодня ярким тёплым солнечным весенним днём, поэтому выбрала насыщенный оранжевый цвет, – рассказывает доброволец кинокомпании «Союз Маринс Групп» Анастасия Степнова. – Праздник Пасхи для меня это светлый семейный праздник, когда все собираются вместе за одним столом, делятся радостью и празднуют этот день.

– Мой самый любимый рецепт – это рецепт моей бабушки, которая была глубоко верующим человеком и всегда красила яйца в луковой шелухе или в петрушке, – делится доброволец Ольга Акашкина. – Приготовления к Пасхе – одни из самых светлых моих воспоминаний.

Работа спорилась. Время пролетело незаметно. За четыре часа трапезная превратилась в разноцветное поле. Любо-дорого смотреть. Руководитель движения «Патриаршие добровольцы» Михаил Куксов, принимая работу, поблагодарил всех добровольцев.

– Хочу поблагодарить всех ребят. За сегодняшний день мы покрасили более семисот яиц, – сказал он. – Сегодня здесь вместе с Патриаршими добровольцами трудились и наши друзья из кинокомпании «Союз Маринс Групп». Большая благодарность руководителям этой компании за то, что они откликаются на зов своего доброго сердца и развивают добровольчество внутри компании.

Освящать яйца по традиции будут в Великую субботу в храме Христа Спасителя. А затем их развезут нуждающимся: пенсионерам, одиноким пожилым людям, многодетным семьям, чтобы и в их дом пришла Пасхальная радость о воскресшем Спасителе.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #пасха2023 #добровольческийотряд #волонтёры #социальнаядеятельность #новоспасскиймонастырь #мужскоймонастырь

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:59, 27.04.2023
Количество просмотров: 72
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru