Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дни науки в ХГУ: от финансовых технологий будущего до современных методов в сельском хозяйстве

В Хакасском госуниверситете продолжаются Дни науки «Катановские чтения - 2023». Участников ждут конкурсы анатомических моделей, дизайна и финансовых технологий, круглые столы и открытые лекции.

Школьникам и студентам в научных секциях расскажут об экологических проблемах города, предприятий Хакасии и юга Красноярского края (24 и 25 апреля в 9:50). А ещё ребята узнают о проблеме функционирования финансовой системы России (26 апреля, в 13:20) и обсудят вопросы, связанные с транспортно-логистической системой.

Также сегодня, 24 апреля, кандидат физико-математических наук Дмитрий Спирин расскажет о современных оптических телескопах, а затем на заседании круглого стола студенты узнают о мифах и реальности атомной энергетики.

На этой неделе зрелищными будут и конкурсы. Так, институт менеджмента, экономики и агротехнологий соберёт участников регионального состязания «Финансовые технологии будущего», а в инженерно-технологическом институте состоится XXIII конкурс «ART ИдеЯ».

Кроме того, в вузе студентов ждут и интересные мастер-классы. К примеру, 27 апреля в институте естественных наук и математики для ребят пройдет практическое занятие «Занимательная энтомология: жизненные формы насекомых». Его модератором выступит старший преподаватель кафедры биологии Сергей Драган. Также студенты сделают и свои «Первые шаги в науку».

Насыщенным на события будет и неделя в музыкальном колледже, который станет творческой площадкой для двух межрегиональных состязаний: «Стихи Победы» (к 80-летию Победы в Курской битве) (26 апреля, в 15:10) и «Пою народное – пою родное».

Будущие медики 27 апреля представят стендовые доклады на выставках «Бессмертный медсанбат» и «Микрофлора человека». А для агрономов в сельскохозяйственном колледже пройдет научный семинар «Цифровые технологии в растениеводстве», где преподаватели расскажут о применении современных методов в аграрном деле.

Помимо научных и творческих работ студенты и школьники проверят свои силы в олимпиадах по топографической анатомии, алгоритмам и структуре данных, биологической химии, а также примут участие в секциях по актуальным проблемам хирургии, ветеринарной медицине, финансовому рынку и хакасской музыкальной культуре.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 27.04.2023
Количество просмотров: 332

GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 13:54, 01.12.2025, Россия
0
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


«Пиринговый форум 2025»: двойной юбилей и новая стратегия роста, MSK-IX, 21:36, 18.11.2025, Россия
0
Юбилейный «Пиринговый форум MSK-IX» 2025 года, который состоялся 17 ноября в Конгресс-центре ЦМТ, стал знаковым событием для российской интернет-отрасли. В год 30-летия MSK-IX и 20-летия Форума площадка подтвердила свой статус главного «интеллектуального хаба» страны, собрав 860 лидеров телеком-, медиа- и технологических компаний.


Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 21:30, 18.11.2025,
0
В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт!


На марафоне Знание.Наука Дмитрий Пышный рассказал о развитии генетических технологий в России, Общество "Знание", 12:07, 10.11.2025,
0
Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Пышный выступил на просветительском марафоне Знание.Наука, организованном Обществом «Знание» и Московским политехническим университетом при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:20, 30.10.2025,
0
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru