Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Дни науки в ХГУ: от финансовых технологий будущего до современных методов в сельском хозяйстве

В Хакасском госуниверситете продолжаются Дни науки «Катановские чтения - 2023». Участников ждут конкурсы анатомических моделей, дизайна и финансовых технологий, круглые столы и открытые лекции.

Школьникам и студентам в научных секциях расскажут об экологических проблемах города, предприятий Хакасии и юга Красноярского края (24 и 25 апреля в 9:50). А ещё ребята узнают о проблеме функционирования финансовой системы России (26 апреля, в 13:20) и обсудят вопросы, связанные с транспортно-логистической системой.

Также сегодня, 24 апреля, кандидат физико-математических наук Дмитрий Спирин расскажет о современных оптических телескопах, а затем на заседании круглого стола студенты узнают о мифах и реальности атомной энергетики.

На этой неделе зрелищными будут и конкурсы. Так, институт менеджмента, экономики и агротехнологий соберёт участников регионального состязания «Финансовые технологии будущего», а в инженерно-технологическом институте состоится XXIII конкурс «ART ИдеЯ».

Кроме того, в вузе студентов ждут и интересные мастер-классы. К примеру, 27 апреля в институте естественных наук и математики для ребят пройдет практическое занятие «Занимательная энтомология: жизненные формы насекомых». Его модератором выступит старший преподаватель кафедры биологии Сергей Драган. Также студенты сделают и свои «Первые шаги в науку».

Насыщенным на события будет и неделя в музыкальном колледже, который станет творческой площадкой для двух межрегиональных состязаний: «Стихи Победы» (к 80-летию Победы в Курской битве) (26 апреля, в 15:10) и «Пою народное – пою родное».

Будущие медики 27 апреля представят стендовые доклады на выставках «Бессмертный медсанбат» и «Микрофлора человека». А для агрономов в сельскохозяйственном колледже пройдет научный семинар «Цифровые технологии в растениеводстве», где преподаватели расскажут о применении современных методов в аграрном деле.

Помимо научных и творческих работ студенты и школьники проверят свои силы в олимпиадах по топографической анатомии, алгоритмам и структуре данных, биологической химии, а также примут участие в секциях по актуальным проблемам хирургии, ветеринарной медицине, финансовому рынку и хакасской музыкальной культуре.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 27.04.2023
Количество просмотров: 400

В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:15, 05.05.2026,
0
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 20:14, 19.04.2026,
0
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


Хирурги обсудили новые подходы к лечению травм на конференции в Москве, Медицинская Торговая Компания, 20:14, 19.04.2026, Россия
0
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского прошла значимая научно-практическая конференция, в которой приняли участие ведущие специалисты страны в области травматологии и ортопедии, а также эксперты в сфере биоматериаловедения. Основными темами обсуждения стали современные подходы к лечению травм, передовые хирургические методики и успешный практический опыт внедрения инновационных медицинских решений.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 20:24, 28.03.2026, Россия
0
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru