Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)

Пресс-релизы

Спортивная весна для студентов ХГУ выдалась насыщенной на победы

Кикбоксинг, тяжелая атлетика, пулевая стрельба и не только – в копилке у спортсменов Хакасского  госуниверситета: золото, серебро, несколько бронзовых наград, 5 новых рекордов и даже титул «Мастера спорта России».
Выдающимися достижениями в спорте отличились студенты двух институтов вуза: истории и права, естественных наук и математики.
Леонид Чебодаев стал обладателем золотой медали в Кубке России по кикбоксингу в Казани. Он победил всех соперников в весовой категории до 57 кг. За звание лучших боролись свыше 600 спортсменов из 31 региона страны.
Дмитрий Таскин и Нина Щелконогова стали бронзовыми призерами Первенства Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике в Иркутске. В весовой категории 89 кг с результатом 300 килограммов Дмитрий завоевал звание «Мастер спорта России» и установил 5 новых рекордов Республики Хакасия. А Нина вошла в тройку лучших с результатом 115 кг в весовой категории 49 кг.
Также студент ХГУ Филипп Наконечников завоевал серебро в межрегиональном турнире по пулевой стрельбе в Красноярском крае. Турнир посвящен памяти Героя России Ивана Кропочева. Спортсмен стал одним из лучших, выполнив упражнение ПП-40 (пистолет пневматический, 10 м, 40 выстрелов).
Напомним, что в вузе в спортклубе «Университет» для студентов работают 8 секций.  Выбор широкий: от волейбола и мини-футбола до самбо и пауэрлифтинга. Также популярностью у юношей и девушек всех курсов и направлений обучения пользуются спортивный туризм и лёгкая атлетика.

Контактное лицо: Аялга Кужугет (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:06, 11.05.2023
Количество просмотров: 209

Студенты СГУиТ стали призерами на Чемпионате России по самбо, sgugit.ru, 23:20, 20.03.2024,
0
Студенты СГУГиТ заняли призовые места на чемпионате России по самбо в весовой категории 58 кг и 64 кг.

Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 23:20, 20.03.2024, Россия
0
Работники Уссурийского ЛРЗ стали победителями Чемпионата округа по мини-футболу

Сборная АГАУ стала Чемпионом Алтайского края по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 20.03.2024, Россия
0
9-10 марта 2024 года в Барнауле прошел Чемпионат Алтайского края по гиревому спорту, первое место в котором уверенно заняла команда Алтайского государственного аграрного университета

Дзюдоистка из ХГУ представит Хакасию на первенстве России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:12, 20.03.2024,
0
Сусанна Снхчян из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета заняла стала серебряным призёром первенства Сибирского федерального округа по дзюдо. Спортсменка стала одной из лучших в весовой категории до 70 кг среди юниорок до 23 лет.

Сборная Алтайского ГАУ по гиревому спорту показала хорошие результаты на XI зимней универсиаде аграрных вузов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 27.02.2024, Россия
0
19-22 февраля состоялся Чемпионат по гиревому спорту в рамках проведения XI зимней универсиады аграрных вузов России, участие в котором приняла команда Алтайского государственного аграрного университета