Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Политех поднялся в рейтинге аналитического центра «Эксперт»

Лучшего результата СПбПУ добился в общественных науках, войдя в десятку лучших университетов страны по этому направлению. Также большой рывок произошел в гуманитарных науках (15-16 место), в области фармакологии (12-14 место) и возобновляемой энергетики (13-15 место).

При этом университет сохраняет лидирующие позиции в области инженерных наук — как и в прошлом году Политех расположился на 14 месте, однако набрал на 8 баллов больше.

Наш университет несмотря на то, что исторически складывался как инженерный вуз, активно развивает и социально-экономическую составляющую. В современном мире общественные науки в техническом вузе имеют очень важное значение, и сегодня представители Института промышленного менеджмента, экономики и торговли и Гуманитарного института активно участвуют в исследовательской, экспертной, общественной и просветительской работе. Разрабатывают и внедряют инновационные методики обучения, используют информационные технологии в преподавании, публикуют научные статьи, участвуют в профессиональных конкурсах, — комментирует ректор, академик РАН, Андрей Рудской.

Со стартом программы «Приоритет-2030» в университетской среде начался новый этап трансформации — мы активно развиваем направление энергетики и биотехнологий. Наши ученые работают над методом диагностики инфекционных заболеваний на основе технологий CRISPR-Cas, создают новые антибактериальные соединения, разрабатывают экологически чистые технологии переработки биомассы в энергию. Исследования по проектам публикуются в высокоцитируемых журналах международного уровня, что находит отражение в результатах предметного рейтинга, — отмечает начальник Управления стратегического планирования и программ развития Мария Врублевская.

Рейтинг публикационной активности оценивает университеты на основе показателей научной продуктивности по предметным областям за предыдущие четыре года на основе публикаций в базе данных Scopus. Рейтинги публикуются по шестнадцати предметным областям и девяти узким подобластям. Все показатели разделены на четыре равнозначных блока:

«Востребованность/качество» (уровень цитируемости вуза в области);
«Масштаб и устойчивость деятельности» (доля публикаций вуза в общем объеме публикаций по стране и индекс Хирша исследователей);
«Качество роста» (качество цитируемости, отсутствие нечестных научных практик);
«Превосходство» (представленность в числе лучших публикаций в международных базах данных).
Всего в предметных рейтингах по областям и их срезам в этом году эксперты проранжировали более 150 университетов. Подробнее ознакомиться с результатами и методологией рейтинга можно на сайте аналитического центра «Эксперт».

Напомним, в 2024 году СПбПУ отмечает 125-летие. Ректор университета - академик РАН Андрей Рудской.

Контактное лицо: Евгений Плешачков (написать письмо автору)
Компания: СПбПУ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:18, 20.05.2023
Количество просмотров: 335
Страна: Россия

В ХГУ абитуриентам расскажут, как успешно сдать ЕГЭ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Традиционные Дни открытых дверей «Университетские встречи» в институтах и колледжах Хакасского госуниверситета пройдут с 16 по 21 марта.


Спортсменки из ХГУ завоевали золото «УниверЛиги», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:20, 11.03.2026,
0
Студентки институтов естественных наук и математики и непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Анна Шулбаева и Ксения Васильченко заняли первое место на всероссийском фестивале студенческого спорта и здорового образа жизни «УниверЛига», который прошёл в Красноярске.


Алтайский ГАУ стал региональным оператором федеральной образовательной программы для учителей агротехнологических классов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
Более 100 учителей из 4 регионов Сибирского федерального округа пройдут обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Алтайский ГАУ готовится к старту Всероссийского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
22 апреля Алтайский государственный аграрный университет при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства экономического развития Алтайского края и индустриальных партнеров проводит третий Всероссийский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


«А ну-ка, парни!» vs «А, ну-ка, девушки!»: В Алтайском ГАУ накануне Международного женского дня прошла спортивно-развлекательная эстафета, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошла спортивно-развлекательной эстафета «А, ну-ка, парни» и «А, ну-ка, девушки» посвященная Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru