Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Пионерские разработки ЛЭТИ в области новой ЭКБ будут представлены на конференции «Электроника и микроэлектроника СВЧ»

С 29 мая по 2 июня в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» пройдет XII Всероссийская научно-техническая конференция «Электроника и микроэлектроника СВЧ».
Организаторами конференции выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ОАО «НПП «Исток» им. Шокина». Участниками станут более 100 российских специалистов и молодых ученых, занимающихся исследованиями и разработками в области новой электроники.
Церемония открытия состоится в 11:00 в зале видеоконференций 5-го корпуса СПбГЭТУ «ЛЭТИ». С приветственным словом выступит директор департамента науки, заведующий кафедрой физической электроники и технологии СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александр Анатольевич Семенов.
В 11:15 начнется пленарное заседание, в рамках которого будут заслушаны доклады ведущих ученых, а также представителей крупных научно-производственных предприятий. Начальник отделения АО «НПП «Исток им. Шокина» Анатолий Васильевич Галдецкий выступит с докладом «Многолучевые клистроны с радиальным расположением лучей». Директор ЦКП «Безэховая камера», доцент кафедры теоретических основ радиотехники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Григорий Александрович Костиков расскажет об антеннах современных радиотехнических систем. О применении off-wafer калибровки в комплексной задаче по метрологическому обеспечению измерений на подложках доложит Алексей Вячеславович Пивак (ФГУП «ВНИИФТРИ»).
Также с докладами на пленарном заседании выступят:
• Валерий Витальевич Демшевский, АО «НПП «Исток им. Шокина», «Проблемы разработки и конструирования малогабаритных РЭС с электронным сканированием»;
• Никита Александрович Пихтин, ФТИ им. А.Ф. Иоффе, «Мощные диодные лазеры в диапазоне длин волн 800 - 2000 нм»;
• Алексей Валентинович Афанасьев, ИЦ ЦМИД СПбГЭТУ «ЛЭТИ», «Карбид-кремниевая электроника. Текущее состояние и перспективы развития».
Работа конференции продолжится в формате секционных заседаний по восьми тематическим направлениям, посвященным физические явлениям и материалам, пассивным элементам и устройствам, приборам твердотельной вакуумной и плазменной СВЧ электроники и микроэлектроники, а также антеннам и фазированным антенным решеткам, измерениям на СВЧ и радиофотонике.
Доклады, присланные для включения в сборник трудов конференции, будут проиндексированы Российским индексом научного цитирования (РИНЦ).
Кроме того, ряду участников конференции будет предложена публикация их докладов в журнале Известия вузов России. Радиоэлектроника (журнал входит в перечень ВАК). Доклады для опубликования в этом журнале в виде статей будут отобраны программным комитетом конференции во время ее работы.
На конференции будет представлен широкий спектр оборудования предприятий-спонсоров: ООО «Планар» (Челябинск), INWAVE (Москва) и других.
Подробнее с программой конференции можно познакомиться на сайте mwelectronics.etu.ru.

Контактное лицо: Дарья Бодак (написать письмо автору)
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 30.05.2023
Количество просмотров: 211

Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»


В Алтайском ГАУ стартовала приемная кампания-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
В этом году абитуриентов Алтайского государственного аграрного университета ждут почти 2000 мест по всем формам обучения


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 Индекса читательской активности вузов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) опубликовал первый Индекс читательской активности вузов за 2024-2025 учебный год, в котором приняли участие 417 вузов из различных регионов России.


ХГУ предлагает абитуриентам 1407 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:42, 22.06.2025,
0
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.


Ко Дню России MindCube Академия воссоздала Спас на Крови в Minecraft для изучения русского языка и культуры, Игровые Образовательные Технологии, 11:41, 22.06.2025,
0
В преддверии Дня России образовательная платформа MindCube Академия завершила второй этап масштабного проекта по воссозданию знаковых православных храмов в Minecraft – строительство внутриигровой копии Спаса на Крови.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru