Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студентов СГУГиТ этим летом ждут в Китае

С 13 по 19 августа группа студентов Сибирского государственного университета геосистем и технологий отправится в Шанхай на XI Международный научный семинар аспирантов и молодых учёных «ГЕОМИР».
В рамках академического партнёрства с университетом Тунцзы, СГУГиТ провёл конкурсный отбор студентов для поездки в Китай. 7 финалистов примут участие в Международный семинар аспирантов и молодых учёных и посетят достопримечательные места современного и старого Шанхая.
С начала апреля студенты, подавшие заявку на участие в конкурсном отборе, еженедельно выполняли задания на иностранном языке в области образовательных треков семинара (разговорная лексика, общая и специальная подготовка по английскому языку, ролевые игры, аудирование и пр.). Особое внимание было уделено владению терминологией и говорению на иностранном языке. По результатам конкурсного отбора сформирована группа финалистов из 9 человек.
– В этом году у нас настоящая сборная, в которую вошли магистранты, бакалавры и студенты, – рассказал проректор по научной и международной деятельности Игорь Александрович Мусихин. – Этим летом мы планируем отправить в Китай от 5 до 7 наших обучающихся.
В ходе августовского семинара его участникам будут предложены следующие образовательные треки:
- Извлечение данных для 3D моделирования городской среды – в рамках этого трека ребята узнают об источниках информации для создания трёхмерной виртуальной модели.
- Сбор 3D данных о городской среде – здесь студенты научатся собирать и объединять различные данные в специальных программных продуктах.
- Обработка облака точек – в ходе трека команды научатся строить 3D-модели объектов, полученные по точкам лазерных отражений.
- 3D моделирование и визуализация городской среды – будут рассмотрены наиболее популярные методы 3D моделирования и способы визуализации трёхмерных моделей в пространстве.
Каждый участник сможет выбрать по два трека. После этого участников семинара разделят по командам, в которых ребята будут делиться друг с другом знаниями и создавать собственный продукт на основе прослушанного материала, получат опыт профессиональной коммуникации с членами команды на языке-посреднике и отточат профессиональные навыки.

Контактное лицо: Виктория (написать письмо автору)
Компания: Сибирский государственный университет геосистем и технологий (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 14.06.2023
Количество просмотров: 356

Ивановские, камчатские и новгородские школьники и студенты лучше всех написали диктант #ВПРАВЕ, Университет "Синергия", 21:40, 03.12.2025,
0
Подведены итоги Всероссийского правового диктанта #ВПРАВЕ. Наивысшие средние баллы среди участников получили школьники и студенты колледжей из Ивановской области, Камчатского края и Новгородской области. Лучший средний показатель зафиксирован в Ивановской области — 72,14.


ХГУ представил уникальную модель подготовки вожатых на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:37, 03.12.2025,
0
В Красноярске директор Центра карьеры ХГУ им. Н. Ф. Катанова Лариса Петракова представила доклад о практике, которая уже сегодня меняет систему подготовки вожатых и укрепляет региональные кластеры непрерывного образования педагогических кадров. О подготовке вожатых нового поколения говорили на форуме Енисейской Сибири.


Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Более 500 пчеловодов из 4 стран принимают участие во Всероссийском конгрессе «Апифорум Алтай - 2025» в Алтайском ГАУ


Продлён срок регистрации на олимпиаду для школьников имени первого ректора УрГАУ О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 03.12.2025, Россия
0
Срок подачи заявок на участие во Всероссийской олимпиаде продлен до 15 декабря 2025 года.


Фермерство - семейный бизнес, который существует уже много поколений, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:39, 03.12.2025, Россия
0
В День матери своей историей поделилась слушатель проекта «Школы фермера» от РСХБ, направленный на поддержку и развитие фермерства в России.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru