Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Нижегородские школьники приняли участие в военизированных сборах «Хочу стать морпехом»

Ежегодно в самом начале летних школьных каникул воспитанники нижегородского военно-спортивного клуба «Пантера» принимают участие в военизированных сборах «Хочу стать морпехом».

В 2023 году смена стартовала 29 мая. Помимо спортивных тренировок в программу лагеря вошли строевая подготовка, азы тактики перемещения в лесу, верёвочный курс и занятия по тактической медицине. Кроме физического развития курсантов, руководители и преподаватели клуба особое внимание всегда уделяют духовному развитию юных морпехов. Ребята посетили Нижегородский кремль, а также проехали с обзорной автобусной экскурсией по родному городу, посмотрев на его главные достопримечательности.

Особенно пантеровцы любят парашютный спорт, и многие из них уже не раз прыгали с парашютом. В этом году ребята сначала познакомились с теорией этого вида спорта, а затем отправились на аэродром города Богородска Нижегородской области. Там они смогли увидеть самолёты, с которых совершаются прыжки, посмотреть, как укладывается парашют, узнать о профессии лётчика.

Летний военизированный лагерь действовал на базе нижегородской общеобразовательной школы №161, расположенной в Автозаводском районе. Всего в этом году в сборах приняли участие двадцать восемь воспитанников клуба. Главным испытанием для ребят стал финальный марш-бросок, который проходил 16 июня. За время преодоления трассы курсанты смогли применить все полученные знания на практике — преодоление полосы препятствий и верёвочных испытаний, технику передвижения по болоту, правила оказания первой медицинской помощи. Одним из главных условий успешного прохождения марш-броска стало взаимодействие, помощь и поддержка между самими курсантами, а чуткий контроль руководителей клуба позволил избежать непредвиденных ситуаций.

— В военно-спортивном клубе «Пантера» занимается мой сын, и я вижу, как горят его глаза, — рассказывает Ольга Маланова, председатель родительского комитета военно-спортивного клуба «Пантера». — Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам кинокомпании «Союз Маринс Групп», которая шефствует над нашим клубом. Очень важно, что есть люди, которые неравнодушны к судьбам детей, и готовы делать всё возможное, чтобы современное молодое поколение росло здоровым, сильным, знало историю своей страны и любило своё Отечество.

Лагерь завершился большим совместным мероприятием юных морпехов, их родителей и преподавателей клуба. 17 июня участники праздника встретились на Малышевских гривах — природном памятнике, расположенном в пойме реки Оки. Сборы были приурочены к окончанию учебного года военно-спортивного клуба «Пантера», а также стали завершающим этапом пришкольного лагеря «Хочу стать морпехом».

У ребят была возможность весело провести время со своими друзьями по клубу, принять участие в активных играх. А родители курсантов смогли в непринуждённой обстановке пообщаться со своими детьми, друг с другом и преподавателями, лучше узнать о деятельности клуба и успехах своих детей. На мероприятии также были подведены итоги сборов и награждены отличившиеся воспитанники. Организовать праздник помогли сотрудники «Союза Маринс Групп».

Военно-спортивный клуб «Пантера» уже много лет работает под кураторством кинокомпании «Союз Маринс Групп». С ребятами занимаются опытные преподаватели, ветераны боевых действий, которые на собственных примерах и примерах ветеранов Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и России воспитывают здоровое молодое поколение в духе патриотизма и любви к Родине.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #военноспортивныйклубпантера #патриотическоевоспитание #военизировнныесборынижнийновгород

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:57, 21.06.2023
Количество просмотров: 130
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru