Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ХГУ стартует приемная кампания

Хакасский госуниверситет предлагает будущим абитуриентам 1584 бюджетных мест по 120 направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования.
В этом году правила приёма в высшие учебные заведения изменились. Так, одной из новаций стала система приоритетов: участвуя в нескольких конкурсах на разных направлениях или формах обучения, абитуриент обязан указать свои предпочтения.
– В 2023 году изменился порядок приёма в вузы России. Нововведения вступили в силу 31 марта. Если ранее абитуриенты имели возможность выбрать до 10 направлений подготовки для участия в конкурсе на поступление, то с этого года их количество сокращено до пяти, – отметила проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина АДАМОВА. – Ограничение не распространяется на форму (очная, очно-заочная, заочная) и основания поступления (бюджет, платная основа).
Поступающие могут подавать документы: очно, по почте, через электронные информационные системы вуза – в личном кабинете, а также направить с использованием суперсервиса «Поступление в ВУЗ online» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». На бюджетные и платные места в этом году подаются отдельные заявления.
Для зачисления абитуриентам необходимо в указанные сроки подать документы, включая оригинал документа об образовании, успешно сдать вступительные испытания. Выпускники СПО могут поступать, сдавая экзамены в вузе. Подача согласия о зачислении, являвшегося обязательным документом, без которого оно было бы невозможно, отменена.
В 2023 году для определённой категории поступающих на программы бакалавриата и магистратуры доступна и подача документов в рамках отдельной квоты.
Отдельная квота устанавливается в размере 10 процентов от общего объёма контрольных цифр приёма за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки. Право поступать на льготных основаниях имеют дети военнослужащих и иных участников специальной военной операции, Герои Российской Федерации, лица, награждённые тремя орденами Мужества, дети принимавших участие в специальной военной операции добровольцев и мобилизованных, дети военнослужащих и иных участников боевых действий в иностранных государствах. Льготные основания предусматривают как поступление без вступительных испытаний (военнослужащие и сотрудники, погибшие (умершие), получившие увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, герои Российской Федерации и лица, награждённые тремя орденами мужества), так и возможность сдавать вступительные испытания на базе университета.
Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.

Контактное лицо: Инга Талахадзе (написать письмо автору)
Компания: ХГУ им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 05:54, 21.06.2023
Количество просмотров: 117

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru