Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученики Тверского лицея побывали с экскурсией в Калининском районе электрических сетей Тверьэнерго

Специалисты филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» организовали экскурсию по Калининскому району электрических сетей (РЭС) для учеников 8 класса Тверского лицея. Мероприятие прошло в рамках школьной профориентационной кампании.

Экскурсия состояла из нескольких частей. Сначала школьники побывали на производственной базе РЭС и посетили цех собственного производства энергетиков, где выполняется изготовление и ремонт металлоизделий. Ребята увидели, как производят траверсы, кронштейны и ремонтируют трансформаторы.

Здесь же школьники посетили центральную площадку хранения энергооборудования для нужд ремонтно-эксплуатационной деятельности Тверьэнерго. Старший мастер участка службы линий электропередачи Тверской производственной базы Владимир Трухин показал ребятам, как выглядят стеклянные и фарфоровые изоляторы, самонесущий изолированный провод и другое оборудование, которое каждый день используется энергетиками в работе.

После осмотра территории школьникам провели экскурсию по зданию РЭС, показали кабинет охраны труда, где рассказали о профессии энергетика, продемонстрировали средства защиты электромонтеров. Ребятам напомнили правила поведения вблизи электроустановок и в обращении с электрическими приборами, а также провели инструктаж по оказанию первой помощи пострадавшему от удара электрическим током на манекене-тренажере «Гоша».

Самой запоминающейся частью экскурсии стала выставка техники, которую энергетики используют в своей работе. Школьники увидели передвижные генераторы, посидели и сфотографировались в бурильно-крановых машинах и прокатились на плавающем снегоболотоходе «Тингер». На нем энергетики добираются до удаленных линий электропередачи и подстанций, в том числе при выполнении работ по восстановлению электроснабжения.

«Мы регулярно проводим профориентационные мероприятия различных форматов – устраиваем экскурсии для школьников и студентов, организуем Дни открытых дверей во всех районах электрических сетей, участвуем в городских и районных тематических фестивалях, где показываем, в чем заключается столь непростая, но интересная работа, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – В комплексе всё это направлено на популяризацию профессии энергетика среди молодежи и помогает детям сделать осознанный выбор дела своей жизни».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 10.07.2023
Количество просмотров: 351
Страна: Россия

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 23:04, 30.06.2026, Россия
0
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:41, 29.06.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 07:38, 29.06.2026, Россия
0
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 16:43, 20.06.2026, Россия
0
Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru