Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участники студенческих отрядов Тверьэнерго побывали с экскурсией в Тверском учебно-производственном центре

Филиал «Россети Центр» - «Тверьэнерго» организовал для участников 9 сезона студенческих энергетических отрядов экскурсию в Тверской учебно-производственный центр (ТУПЦ), где проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалисты Тверьэнерго.
Знакомство с энергетикой началось в музее Тверской энергосистемы, расположенном на базе учебно-производственного центра. Главный специалист ТУПЦ Елена Финикова рассказала о становлении электросетевого хозяйства Верхневолжья и о его влиянии на экономику страны и области.
По сохранившимся фотографиям, документам, картам и макетам ребята смогли представить картину развития энергетики тверского края, события прошлого и достижения настоящего.
В ходе экскурсии студотрядовцы смогли посетить учебные классы ТУПЦ. Ребятам показали кабинет распределительной автоматизации и цифровизации, классы распределительных сетей и высоковольтного оборудования, кабинет охраны труда и пожарной безопасности, где проходили занятия по контраварийному вождению. Также учащиеся побывали в лаборатории релейной защиты и противоаварийной автоматики и в классе по учету электроэнергии, где им на практике продемонстрировали возможности применения оборудования и программного обеспечения по энергоучету.
В рамках практического этапа экскурсии студенты посетили класс подъёмных сооружений, где приняли участие в занятии по охране труда при производстве работ на высоте и в интерактивном уроке на тренажере по высоте с применением средств индивидуальной защиты.
В завершение мероприятия ребята осмотрели учебно-тренировочный полигон с оборудованием распределительных электрических сетей и подстанций.
«Студенческие отряды для молодежи – это отличная возможность на практике изучить все тонкости работы сетевого оборудования и сформировать четкое представление о работе электросетевого комплекса, - комментирует заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - В ходе трудового семестра ребята не только работают, но приобщаются к корпоративной, культурной жизни филиала, посещают с экскурсиями различные подразделения и энергообъекты. Такая комплексная работа позволяет заинтересовать молодых людей, которые начинают ощущать себя не только практикантами, но уже частью большой единой энергосистемы и нашей общей команды».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина (написать письмо автору)
Компания: "Россети Центр" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:37, 10.07.2023
Количество просмотров: 312
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 63,3 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса регионов присутствия, Липецкэнерго, 22:00, 31.03.2026, Россия
0
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» инвестируют в развитие электросетевого комплекса регионов присутствия 63,3 млрд рублей в 2026 году.


«Липецкэнерго» напоминает детям о правилах электробезопасности в преддверии школьных каникул, Липецкэнерго, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
С наступлением каникул большинство школьников проводят свой досуг на свежем воздухе и не всегда под присмотром взрослых. Именно поэтому энергетики напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Это может быть смертельно опасно!


В «Липецкэнерго» провели профориентационную встречу с участниками проекта «Энергокружки», Липецкэнерго, 20:30, 28.03.2026, Россия
0
В филиале «Липецкэнерго» состоялась очередная встреча с участниками проекта Группы «Россети» «Энергокружки». В рамках мероприятия ребята познакомились с работой специалистов в сфере релейной защиты и автоматики.


Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 20:28, 28.03.2026, Россия
0
Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ».


Специалисты «Липецкэнерго» пресекли самовольное размещения линий связи на 110 тысячах опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 22:51, 20.03.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» регулярно проводят проверки, чтобы выявлять случаи самовольного подвеса волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и пресекать незаконное использование энергетической инфраструктуры. Благодаря системному контролю в 2025 году были узаконены размещения ВОЛС на более чем 110 тысячах опор линий электропередач (ЛЭП) в Липецкой области.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru