Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенческие отряды постигают профессию на объектах электросетевого комплекса Тверьэнерго

Традиционно работа студотрядов Тверьэнерго разворачивается в июле-августе. В течение 9 недель молодые люди имеют возможность потрудиться наравне с работниками филиала, а также оценить свои возможности профессиональной реализации и карьерного роста в энергетике. В рамках временной занятости студенты будут задействованы в таких производственных мероприятиях как проверка приборов учета потребителей, обходы линий электропередачи, ревизия и ремонт электросетевого оборудования трансформаторных подстанций и силовых трансформаторов 10/0,4 кВ, благоустройство территории энергообъектов, приведение охранных зон линий электропередачи и подстанций в пожаробезопасное состояние.
Так, учащиеся Тверского государственного технического университета из отряда «ЭЛЭ-2023» в составе бригады Калининского РЭС примут участие в работах на ТП 10/0,4 кВ «Марьино», а студенты колледжа Росрезерва в Торжке из отряда «Электрик» вместе с бригадой Торжокского РЭС смогут приобрести опыт выполнения ремонтных мероприятий на КТП 10 кВ «Тверецкие мастерские».
«Область работ для студенческих отрядов выбрана не случайно – важнейшими задачами, которые реализует в настоящее время Тверьэнерго, являются повышение надежности электроснабжения потребителей, а также борьба с безучетным и бездоговорным энергопотреблением, - рассказывает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. - Мы с гордостью можем отметить, что многие из вчерашних бойцов студотрядов нашли свое призвание в энергетике, сегодня они являются сотрудниками тверского филиала «Россети Центр», среди них - диспетчеры, электромонтеры, мастера, техники, руководители управлений и участков службы подстанций».
Следует отметить, что помимо производственных будней, ребята будут задействованы в культурной жизни Тверьэнерго. В ближайшем будущем студенты вместе с энергетиками примут участие в организации площадки «Безопасное электричество» на Дне города Нелидово, а также в субботниках по благоустройству воинских захоронений и мемориалов.

Контактное лицо: Евгения Климчук (написать письмо автору)
Компания: "Россети-Центра"-"Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:40, 14.07.2023
Количество просмотров: 475
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:41, 28.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 22:03, 23.09.2026, Россия
0
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru