Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Генерал-лейтенант Вячеслав Каныгин провёл беседу с учениками Сормовской православной гимназии

25 сентября ученики «Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова» встречали почётного гостя – генерала-лейтенанта, заместителя генерального директора кинокомпании «Союз Маринс Групп» Вячеслава Ивановича Каныгина. Он прибыл в учебное заведение, чтобы принять участие в беседе в рамках общероссийского проекта «Разговоры о важном», темой которого стал патриотизм.

Понедельник для учащихся по традиции начался с утреннего молитвенного правила, торжественной линейки и церемонии выноса Флага Российской Федерации и совместного исполнения Гимна. С приветственным словом к присутствующим обратился директор гимназии протоиерей Евгений Худин, он же представил ребятам почётного гостя.

Личность Вячеслава Ивановича Каныгина широко известна нижегородцам. Более сорока лет жизни он посвятил работе в органах внутренних дел, прошёл все «горячие точки» бывшего Советского Союза. За безупречную службу на благо Отечества Вячеслав Иванович был награждён пятьюдесятью государственными и ведомственными наградами, именным оружием. Имеет два ордена Русской Православной Церкви и медаль «За труды во благо Святой Церкви».

– С сентября 2023 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина во всех общеобразовательных учреждениях страны реализуется программа «Разговоры о важном», – рассказывает протоиерей Евгений Худин, директор «Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова». – Это своего рода классные часы, темы которых посвящены ключевым событиям современной России, истории Советского Союза. Очень важно, что в таких уроках принимают участие значимые люди, которые состоялись в жизни, имеют авторитет среди населения. Конечно, мы, как православная гимназия Нижегородской Епархии, тоже участвуем в реализации этой программы. Я благодарен нашим соработникам, которые откликаются на наше приглашение и приходят пообщаться с детками. Сегодня со старшими ребятами, в том числе с кадетами, побеседовал генерал-лейтенант Вячеслав Иванович Каныгин. Он рассказал о своей жизни, службе, поделился курьёзными моментами. Для ребят это представляет большую ценность, откладывается в их сердцах. Я уверен, что многие последуют его примеру ответственного служению Отчизне.

Ребята внимательно слушали и активно задавали вопросы. Как признаются преподаватели гимназии, познакомиться с человеком, у которого за плечами богатый жизненный опыт, участие в военных конфликтах – для гимназистов большая честь.

– Мне сегодня посчастливилось пообщаться с молодыми людьми, учащимися православной гимназии, – делится эмоциями Вячеслав Каныгин, генерал-лейтенант, заместитель генерального директора кинокомпании «Союз Маринс Групп». – Я смотрел на их светлые лица. Очень внимательно слушали, задавали хорошие вопросы. Встреча прошла очень тепло. Такие беседы, безусловно, должны проводиться постоянно. Мы обязаны давать детям правильные ориентиры в жизни.

Инициативу проведения таких встреч поддерживает митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. С его благословения и была создана в 2005 году Сормовская православная гимназия. С начала своего существования и по сей день преподаватели ориентируются на ценности русской педагогики и православно-христианские традиции, а задачи, которые ставит перед собой коллектив – развитие духовной жизни учащихся, формирование образованных, сознательных, деятельных, творческих, патриотически мыслящих, культурно-развитых и воцерковлённых личностей. В настоящий момент в Нижегородской епархии работают 10 православных гимназий и 4 православных детских сада.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #православнаягимназия #патриотизм #метрополитнижегородскийиарзамасский #разговорыоважном #православие

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:45, 30.09.2023
Количество просмотров: 103
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru