Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Воспитанники Таремского детского дома приняли участие в научных экспериментах

27 сентября воспитанники Таремского детского дома приняли участие в необычном празднике, который прошёл в музее занимательных наук «Кварки», расположенном в ТЦ «ЦУМ». Организовали мероприятие давние друзья дома детства – сотрудники нижегородского центрального офиса «Союза Маринс Групп» совместно с коллегами из конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».

Началось мероприятие с азотного криошоу, во время которого для зрителей создаётся атмосфера настоящей зимней сказки. Опытные экспериментаторы показали ребятам, как легко превращать твёрдые предметы в хрупкие, доказали, что можно забить гвоздь бананом, а также продемонстрировали мощный, но безопасный азотный взрыв. После этого дети на мастер-классе своими руками сделали электротехническую космическую открытку, которую забрали с собой на память об этом интересном дне. Завершилась развлекательно-познавательная часть праздника экскурсией по музею «Кварки». Ребята узнали, как работает пневмопочта, измерили громкость своего голоса, покричав от души, сделали фото с помощью тепловизора и погрузились в тишину космоса: они с большим интересом изучали экспозицию, которая рассказывает об истории развития науки и техники от древности до современности. Большой интерес также вызвали экспонаты в интерактивной зоне, где можно было с помощью крана перетаскивать почти настоящие кирпичи и вести раскопки экскаватором.

Под конец активного дня ребята смогли отдохнуть на фуд-корте ЦУМа, расположившись за большим столом вместе со своими воспитателями, и подкрепиться вкусными соками, свежей выпечкой и огромными тортами, приготовленными с любовью кондитерами ресторана «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». Один торт дети забрали к себе домой, где угостили друзей, которые не смогли приехать на праздник, и своих педагогов.

– Сегодня мы с нашими ребятами приехали в музей «Кварки», – рассказывает Марина Николаевна Иванова, воспитатель Таремского детского дома. – Им очень понравилось! Было весело, занимательно, познавательно. Это мероприятие для наших ребят организовали наши хорошие друзья из «Союза Маринс Групп». Мы давно дружим, и они часто устраивают для детей такие приятные сюрпризы – ребятам всегда очень интересно! Большое спасибо всем руководителям и сотрудникам компании.

В Нижний Новгород ребята со своими воспитателями приехали из села Таремское Павловского района Нижегородской области, именно там находится их дом. В нём проживают дети от 1 месяца до 18 лет. Таремский детский дом можно считать семейным учреждением, ведь если сюда попадают дети из одной семьи, они так и продолжают жить вместе, в условиях максимально приближенных к домашним. Несмотря на то, что возраст ребят разный, у каждого свой характер и непростая судьба — все они воспитанные, добрые, вежливые, умеющие сопереживать и поддерживать друг друга. Безусловно, во многом это заслуга педагогов, которые знают всё о своих воспитанниках, их историю, стараются найти индивидуальный подход к каждому. Просто любят их, уважают и заботятся о своих подопечных, а дети это чувствуют.

– В моей семье семь детей – три брата и четыре сестры, – рассказала Арина Ребрик, воспитанница Таремского детского дома. – Кроме нашего брата, который уже учится в техникуме, мы все живём вместе. Я этому очень рада, ведь когда родные и близкие люди рядом, не чувствуешь себя одиноким. У нас интересная разнообразная жизнь – после школы мы идём в бассейн, на каток, рисуем, делаем разные поделки. А ещё мы ходим в секцию самбо. Часто выезжаем в кинотеатры, музеи, на разные интересные мероприятия. В музее «Кварки» я впервые. Здесь больше всего меня впечатлил азотный взрыв!

Помимо праздника, сотрудники «Союза Маринс Групп» приготовили для ребят много подарков – книги, игрушки, одежду и обувь, необходимые в быту вещи, канцтовары, наборы для творчества.

Сотрудниками кинокомпании «Союз Маринс Групп» в каждом регионе присутствия компании осуществляются благотворительные программы, направленные на укрепление института семьи, защиту материнства и детства. Устраиваются праздники для тех детей, кто обделён родительской любовью и заботой. Кроме этого, кинокомпания «Союз Маринс Групп» реализует авторскую программу «Колыбель», которая уже более 25 лет помогает поддерживать в коллективах родильных домов атмосферу уюта, доброты и взаимопонимания.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #благотворительность #защитаматериснтваидетсва #социальнаядеятельность #кварки #музейкварки #детскийдом #таремкое

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:47, 30.09.2023
Количество просмотров: 118
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru