Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Учёные СПбГАСУ – лауреаты премии Правительства Российской Федерации в области образования

В Зале наград Дома Правительства Российской Федерации 4 октября состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Российской Федерации за 2023 г. в области образования.
По направлению «Внедрение инновационных разработок в сфере образования и осуществление профессиональной педагогической деятельности на высоком уровне» премия присуждена первому проректору, заведующей кафедрой архитектурно-строительных конструкций Светлане Головиной, директору Института безопасности дорожного движения, профессору кафедры наземных транспортно-технологических машин Сергею Евтюкову, профессору кафедры транспортных систем Алексею Терентьеву и доценту кафедры НТТМ Ярославу Васильеву.
Коллектив авторов, в который помимо представителей СПбГАСУ вошла заведующая кафедрой «Детали машин и теория механизмов» Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Мария Карелина, удостоился награды за инновационную разработку: комплект учебно-методических пособий «Научно-методическое обеспечение системы подготовки специалистов и формирования комплексных компетенций в сфере цифровой трансформации управления транспортной инфраструктурой и безопасностью дорожного движения».
В комплект включено семь изданий, подготовленных коллективом авторов в период с 2013 по 2019 г. В них отражены результаты выполненных авторами научно-практических исследований, обеспечивающих систему подготовки специалистов, на практике формирующую комплексные компетенции в сфере цифровой трансформации управления транспортной инфраструктурой и безопасностью дорожного движения.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:05, 10.10.2023
Количество просмотров: 384
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru