Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Команда СПбГАСУ победила в первом этапе конкурса на лучшую архитектурную концепцию Дороги жизни

Комитет градостроительной политики Ленинградской области проводит конкурс на создание архитектурной концепции для модернизации мемориально-ландшафтного комплекса «Дорога жизни». Проект команды СПбГАСУ признан победителем первого этапа.
Руководитель проекта-победителя, старший преподаватель кафедры архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ Дарья Боброва напоминает, что концепция модернизации исторического комплекса сосредоточена на восстановлении мемориальной функции памятников Дороги жизни.
«Комплексное благоустройство, создающее условия для актуализации памятников Дороги жизни, предполагает вариативность остановочных пунктов общественного транспорта: разработано два типа остановок. В основу формообразования легла идея логотипа и общей айдентики. Согласно концепции, каждый мемориальный объект, а также остановки общественного транспорта и малые архитектурные формы имеют индивидуальное освещение, предусматривающее вариативность характера подсветки. Так, в памятные для Дороги жизни даты строгое лаконичное освещение на каждом мемориальном объекте, автобусных остановках и шумозащитных ограждениях заменяется на красное. В общей стилистике предлагается создать малые архитектурные формы: скамейки, навигационные стенды, урны, шумовые экраны», – добавила Дарья Боброва.
Как сообщила старший преподаватель, проект также предусматривает создание информационного туристического центра – одного из первых объектов, встречающих человека на пути по Дороге жизни. Его функциональное наполнение продиктовано необходимостью рассказать об истории мемориального комплекса. Образ объекта, объём в виде разломившегося надвое блока символизирует прорыв блокады, торжество подвига человеческого духа, настраивая посетителей мемориального комплекса на восприятие исторических памятников, расположенных далее на протяжении Дороги и задавая тон общей композиции всего пути. Кроме того, предусмотрен мемориальный комплекс погибшим на Ладожском озере. Объект представляет собой курган.
«Данный проект очень важен для нас: он даёт возможность прикоснуться к великой памяти нашего народа. Очень важно продолжить работу и более детально разработать каждый элемент и детали концепции. Это позволит популяризировать и, возможно, даже реализовать проектные решения», – заключила Дарья Боброва.
Всего в конкурсе приняли участие 10 вузов России. Больше всего творческих заявок поступило от СПбГАСУ – университет сформировал восемь команд. Три лучших творческих коллектива по итогам конкурса получили возможность доработать свои заявки и претендовать на итоговую победу. Итоги второго этапа планируется подвести 22 ноября.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: СПбГАСУ (все новости этой организации)
Добавлен: 06:18, 18.10.2023
Количество просмотров: 132
Страна: Россия

Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:09, 02.04.2024, Россия
0
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Более 500 школьников Алтайского края на весенних каникулах стали участниками научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
0
20-29 марта в период весенних каникул в Алтайском государственном аграрном университете в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» прошли мастер-классы и интерактивные занятия для школьников, рассказывающие о современной аграрной науке и аграрных профессиях


В Карелии стартует новый проект "Музыка для всех"!, Физическое лицо, 08:17, 02.04.2024, Россия
0
Проект призван содействовать личностному, художественно-эстетическому воспитанию детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в школах-интернатах, проживающих в городе Петрозаводске.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:03, 02.04.2024, Россия
0
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru