Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участниками площадок Алтайского ГАУ на фестивале «Наука 0+» стали более 350 барнаульцев

Площадки Всероссийского фестиваля «Наука 0+» в 2023 году прошли на базе Алтайского ГАУ с 27 октября по 3 ноября.
Напомним, что 27 октября программа фестиваля в АГАУ открылась работой региональной научно-практической конференции «PROлес» для участников школьных лесничеств и молодежных экоактивистов. Затем для школьников Барнаула, их педагогов и родителей в главном корпусе Алтайского ГАУ работали 13 интерактивных площадок, рассказывающих о современной аграрной науке. В этот день площадки фестиваля посетили более 250 человек.
3 ноября в Алтайском ГАУ для барнаульцев, интересующихся наукой независимо от возраста, работали новые площадки на базе корпуса №7. На 15 площадках, подготовленных преподавателями и студентами Агрономического и Биолого-технологического факультетов, Факультета природообустройства и Факультета ветеринарной медицины всех желающих научили варить сыр, измерять землю, изготавливать лекарства для животных, находить строительные материалы буквально под ногами, познакомили с работой гидравлических машин, устройством улья и особенностями поведения пчел и т.д.
Например, на площадке «Мастер-маслодел» (кураторы к.с.-х.н., доцент Людмила Паутова и инженер Юлия Денисова) участников научили взбивать настоящее сливочное масло.
В ходе мастер–класса «Юный генетик» (куратор к.б.н., доцент Ирина Кондрашкова) рассказала о разных типах популяций животных, о генетической структуре популяций и ее изменении под влиянием различных факторов. Под ее руководством участники смогли своими руками смоделировать идеальную популяцию животных и действие отбора на ее генетическую структуру.
Одна из площадок была организована вместе с партнером вуза «Российским географическим обществом». Геоквест «Алтайский край 360. Познавай край вместе с Русским географическим обществом» позволил гостям площадки совершить виртуальное путешествие по познавательным маршрутам Алтайского края в сопровождении рассказа об уникальных объектах познавательного и экологического туризма в России и Алтайском крае.
Особенностью второго дня работы площадок фестиваля в АГАУ стало большое количество барнаульцев, пришедших в индивидуальном порядке, без предварительной записи, в отличие, например, от школьных групп. Многие пришли целыми семьями.
«Во второй день работы фестиваля “Наука 0+” в АГАУ наиболее востребованными стали площадки “Мастер-сыродел” и “ДоброПчел”. Показательно, что многие барнаульцы пришли к нам после “Музейной ночи”. Очень приятно, что нас узнают и к нам возвращаются! Это, безусловно, подтверждение того, что наша программа интересная и детям, и взрослым. Все посетители ушли довольные и счастливые, пусть даже немного уставшие. Но точно с желанием вернуться и пройти мастер-классы, которые не успели посетить в этот раз!», - говорит куратор фестиваля, начальник отдела сопровождения научно-инновационной деятельности, к.э.н., доцент Инна Федулова.
Пенсионерка Валентина Александровна Клюева пришла в АГАУ вместе с внучкой, ученицей лицея № 86. «Ученые Аграрного университета интересно рассказывают! Мой дед был пчеловодом, и я в детстве у него бывала на пасеке. Но, как сейчас понимаю, многого не знаю! Такие занятия полезны для школьников, особенно для тех, кто хочет в будущем работать в сельском хозяйстве или перерабатывающей промышленности», - говорит пенсионерка.
Школьники и учащиеся ссузов по-прежнему являются самыми активными учатниками площадок фестиваля «Наука 0+» в АГАУ.
«Мы пришли вместе с группой и преподавателем. Все площадки достаточно интересны. Вообще, мне больше интересно все, что связано с химией. Понравилась площадка РГО», - поделилась впечатлениями студентка Алтайскогоо промышленно-экономического колледжа Анастасия Людкова.
Всего за время работы площадок фестиваля «Наука 0+» в Алтайском ГАУ их посетили более 350 человек.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:02, 06.11.2023
Количество просмотров: 368
Страна: Россия

Открыта запись в школу на новый 2026-2027 учебный год, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:45, 23.01.2026,
0
ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I: открываем двери в 2026-2027 учебном году


Рекорд студента ХГУ вошел в число лучших достижений России в зимнем сезоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Студенты института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Захар Смирнов и Алёна Колодкина стали победителями и призёрами на Чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике. Они проходили в Иркутске.


Студенты ХГУ сразятся за кубок по чирлидингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 23.01.2026,
0
Накануне Дня российского студенчества, 23 января, в актовом зале колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета пройдут соревнования по чирлидингу. За кубок вуза сразятся десять команд.


Врио ректора Алтайского ГАУ в Татьянин день исполнил заветные желания 50 студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 23.01.2026, Россия
0
23 января в Алтайском государственном аграрном университете торжественно отметили День российского студенчества.


В преддверии Татьяниного дня студенты Алтайского ГАУ были отмечены благодарностью администрации Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 23.01.2026, Россия
0
В администрации Железнодорожного района города Барнаула состоялась встреча главы района Андрея Данькина со студентами, активно участвующими в развитии творческой, спортивной, научной, общественной и учебной деятельности на территории района и города.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru