Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АО «Желдорреммаш» принят Коллективный договор на новый срок

В АО «Желдорреммаш» подписан новый Коллективный договор. Срок действия меморандума составит 1 год, до 31 декабря 2024 года. Визы на Документе поставили генеральный директор ЖДРМ Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.

Ранее в ходе переговоров работодатель совместно с профсоюзной организацией детально проработали редакцию Документа, сохранив в новой его версии лучшие инициативы и практики предыдущих вариантов договора, дополнив новыми пунктами. В итоге положения Коллективного договора 2024 представляют собой максимально социально ориентированный на работников компании меморандум.
В частности, на 11% увеличены размеры разовых выплат при рождении или усыновлении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, на 50% -выплаты работникам при возвращении на работу после службы в Вооруженных силах РФ, на 25% - расходы на развитие и поддержку массовой физической культуры и спорта. Особое внимание уделено ветеранам Общества, в том числе в части увеличения ряда социальных выплат.
Кроме того, в новой вариации документа сохранены такие важные социальные гарантии как единовременные выплаты при увольнении на пенсию, ежегодные компенсации проезда в купейных вагонах поездов дальнего следования и пригородных поездах, а также авиаперелетов один раз в 2 года, индексация заработной платы, оздоровление работников, членов их семей и неработающих пенсионеров.
Появились в Коллективном договоре и новые пункты положения. Например, добавлены гарантии для работников – волонтеров в части предоставления им дополнительных отпусков, расширен список категорий сотрудников, имеющих право на льготы и выплаты.
- Подписание Коллективного договора – одно из важнейших событий в общественной, социальной жизни АО «Желдорреммаш», направленное на самый ценный ресурс компании – ее работников. Документ дает неоспоримые преимущества нашим заводчанам, в том числе возможность получать широкий набор социальных льгот и гарантий, а Обществу, в свою очередь - шанс привлекать на свои площадки талантливых, высококвалифицированных специалистов, создавать условия для развития компетенций молодежи, - отметил генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин.
Председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев со своей стороны подчеркнул важность сохранения традиционных гарантий, компенсаций и льгот для сотрудников компании, а также достижение договоренностей по частичному увеличению размера ряда социальных выплат.
Коллективный договор – основной документ (после Трудового Кодекса), регламентирующий социально-трудовые отношения на предприятии и обязательства работодателя в рамках социальной политики и корпоративной социальной ответственности.
В частности, он закрепляет условия социальной поддержки работников и не работающих пенсионеров, условия выплаты единовременного вознаграждения в связи с выходом на пенсию, порядок оказания материальной помощи и выплаты пособий, расходов на проезд, условия негосударственного пенсионного обеспечения, а также расходы на добровольное медицинское страхование, частичную компенсацию расходов на содержание детей сотрудников в детских садах и лагерях и т.д.
Действующий Коллективный договор для работников АО «Желдорреммаш» заканчивается 31 декабря 2023 года.

Справка:
АО «Желдорреммаш» — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.
Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».
АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.
Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

Контактное лицо: Наталья Беляева (написать письмо автору)
Компания: АО Желдорреммаш (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 06.12.2023
Количество просмотров: 311
Страна: Россия

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru