Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Урок «Разговоры о важном» для учеников православной гимназии провёл генерал армии Анатолий Куликов

Российский военачальник, Министр внутренних дел Российской Федерации (1995–1998), заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (1997–1998) генерал армии Анатолий Куликов поделился со слушателями своим жизненным и военным опытом, рассказал о своей семье, особо отметил важность образования для подрастающего поколения и служения своему Отечеству. Также Анатолий Сергеевич ответил на вопросы ребят.
Перед уроками в гимназическом храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери утреннюю молитву для почётных гостей, педагогов и всех гимназистов провёл духовник православной гимназии иерей Илия Трушкин. Затем состоялась торжественная церемония выноса Государственного флага и знамени Александро-Невской православной гимназии с участием воспитанников кадетского клуба имени А.В. Суворова Сормовской православной гимназии святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.
Для участия в беседе с боевым генералом ученики собрались в актовом зале гимназии, где также присутствовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор школы Людмила Иванова, преподаватели нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского. Подобные встречи для гимназистов проводятся в рамках общероссийского образовательного проекта «Разговоры о важном», где затрагиваются темы, связанные с наиболее актуальными аспектами жизни человека в современной России.
Встреча учеников православной гимназии с генералом армии Анатолием Куловым стала продолжением цикла подобных мероприятий, организованных с благословения митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия по предложению председателя совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберта Саркисяна. Ранее состоялись беседы учащихся нижегородских православных гимназий с генерал-лейтенантом милиции (в отставке) Вячеславом Каныгиным.
– Для меня это непривычная аудитория, я в первый раз выступаю перед школьниками, тем более в православной гимназии, – поделился после встречи Анатолий Куликов. – Хотелось бы особенно отметить дисциплину – было заметно, что для ребят это привычное поведение, уважительное отношение к взрослым. Очень хорошие вопросы были заданы о Родине. Думаю, что таких учебных заведений должно быть больше. В отличие от общеобразовательных школ здесь дети получают не только образование, но и воспитание, и его результаты видны. Такие встречи, как сегодня, очень важны, чтобы передать наш жизненный и боевой опыт ребятам, чтобы не было разрыва поколений. Я полностью поддерживаю инициативу Альберта Аргеновича Саркисяна по проведению таких встреч для детей. Ведь новые интересные люди могут привлечь детское внимание, донести до них важные идеи.
– Идея серьёзного, вдумчивого отношения к воспитанию молодёжи идёт от владыки Георгия, который уделяет этой теме большое внимание, – подчеркнул Альберт Саркисян. – Нам хотелось тоже в этом помочь. У нас есть целая программа по взаимодействию в этом направлении. Для детей это важно, они видят, какие люди к ним приходят, делятся своим опытом, рассказывают. То, что генерал армии приехал и встретился с большим количеством гимназистов – это для меня большое счастье. Будем стараться и дальше служить нашей стране.
В этот же день состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с Анатолием Куликовым и Альбертом Саркисяном, участие в которой приняли также руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и руководитель департамента правового обслуживания корпоративных объектов кинокомпании «Союз Маринс Групп» Сергей Гомзиков. Митрополит Георгий вручил Анатолию Куликову, Альберту Саркисяну и Сергею Гомзикову юбилейные медали «В память 350-летия Нижегородской епархии».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
zen.yandex.ru/marinsgroup

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:45, 15.12.2023
Количество просмотров: 657
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru