Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Творческий проект «Новая сцена» завершился в ТЦ «Муравей»

«Новая сцена» — это череда уникальных мероприятий, направленных на популяризацию русского театрального искусства во всех его видах и жанрах среди самых широких слоев населения. Особенно важно знакомство с театром для юного зрителя. Сценическое действо оказывает сильное воспитательное и эстетическое влияние на ребёнка.
Проект стартовал в октябре 2023 года. Первой постановкой, прошедшей в рамках «Новой сцены», стала «Авабука и Ван Гог». Актёры из Санкт-Петербурга – мастера клоунады – представили серию шутливых сценок, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Авабука – актёр, режиссёр, участник знаменитого «Снежного Шоу Славы Полунина» и многих российских и зарубежных фестивалей Павел Алёхин. Ван Гог – актёр театра, цирка и кино, резидент цирка Du Soliel (с 2018 года) Евгений Чумак. В течение часа актёры показывали детям и их родителям спектакль-пантомиму с элементами пластики и клоунады. Спектакль собрал более двухсот зрителей.
Актёры тоже поделились своими мыслями о проекте.
– Мы постарались и привезли кусочек творчества из Санкт-Петербурга! – рассказал Павел Алёхин, актёр, исполняющий роль клоуна Авабуки. – То, что мы показали сегодня – это мастерство, которое идёт ещё от Юрия Никулина и Славы Полунина. Собралось огромное количество людей и было такое чувство, что мы собрали всех в одну большую семью. Мы постарались подарить ощущение радости, которые передавалось от одного ребёнка к другому, а потом и ко взрослым. Друзья, это замечательно, что в торговом центре «Муравей» осуществляется такой проект «Новая сцена», и что он собирает столько маленьких и больших зрителей. Эту традицию нужно продолжать, и я от всего сердца желаю вам удачи, радости и успехов!
В течение полугода с торговым центром активно сотрудничали театры Нижнего Новгород: «Вера», «Учебный театр им. Евстигнеева», «Комедiя», «Нетеатр», «Театр на Счастливой», «Театр музыки и песка», театр кукол «Мабу», независимый театр «Марина», «Страна чудес» и «Зазеркалье». Каждый из них внёс весомый вклад в этот проект.
Особенно зрителям пришлось по душе выступление студентов театрального училища и их постановка «Кошкин дом».
– Очень понравился спектакль! – поделилась впечатлениями от постановки Анастасия Зябликова, посетительница торгового центра. – Дети были просто в восторге. Больше всего им, конечно же, запомнились смешные и забавные моменты в спектакле. Актёры очень заводные, весёлые и звонкие. В целом в торговом центре очень уютная атмосфера, много разнообразных развлечений: аквагрим, сахарная вата, рисуют портреты.
Творческий проект завершился 10 февраля очень добрым и светлым спектаклем «Сеня Малина». Это был моноспектакль в постановке театра кукол «Мабу» по мотивам сказок Степана Писахова. Зрители смогли увидеть историю о веселом добряке из села Уйма Архангельской области, который любит рассказывать забавные истории. Сказки эти созданы на основе устного народного творчества русского Поморья. Спектакль рассказывает о забавном случае из жизни ‒ получил Сеня необычный дар, который заслужил за труд и доброту. Щедро он делился им со всеми хорошими людьми. Но прибежали злые люди, хотели всё себе забрать. Сеня и их одарил, да только не как всех, а по заслугам!
Театр кукол «Мабу», как и многие другие театры, принял участие в проекте не только на сцене, но и в социальных сетях. Каждый желающий смог получить билеты на различные театральные представления в городе, приняв участие в розыгрышах в группе «Вконтакте» или в их телеграм-канале.
Организаторы проекта постарались сделать его разнообразным и показать, что театр – это особый мир, дающий осознание силы великого театрального искусства.
Контактные данные: 262-26-05, доб. 2453
Екатерина Свириденко, менеджер по связям с общественностью ТЦ «Муравей».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ТЦ "Муравей" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:22, 05.03.2024
Количество просмотров: 1273
Страна: Россия

В АО «Желдорреммаш» подвели итоги исполнения Коллективного договора компании за 2023 год, АО Желдорреммаш, 08:19, 02.04.2024, Россия
0
29 марта в центральном офисе АО “Желдорреммаш” состоялась конференция, посвященная подведению итогов выполнения условий Коллективного договора в 2023 году. Собрание возглавили генеральный директор компании Александр Маврин и председатель первичной профсоюзной организации Общества Николай Данковцев.


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:11, 02.04.2024, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 08:07, 02.04.2024, Россия
0
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru