Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Наука и технологии — двигатели цифровизации

Компания ООО «Динамические Системы» и Национальный исследовательский технологический университет МИСиС подписали договор о сотрудничестве в сфере образования и науки.

Соглашение предусматривает обмен знаниями и опытом, развитие образовательных программ, проведение совместных научных исследований и проектов.

Партнерское взаимодействие отраслевой науки и современных технологий будет способствовать совершенствованию образовательного направления, в том числе организации совместных курсов и программ обмена опытом. Это позволит студентам получить доступ к более широкому спектру образовательных возможностей и расширить практические знания и навыки в реальных проектах, которые реализует компания «Динамические Системы».

Соглашение о сотрудничестве также приведет к появлению совместных научных исследований и проектов между НИТУ МИСиС и Динамическими Системами, объединит ресурсы и экспертизу для решения актуальных научно-практических вопросов, создания новых разработок и инновационных проектов.

В конце апреля эксперты компании «Динамические Системы» в рамках семинара «Практики импортозамещения в горно-металлургической отрасли», организованного НИТУ МИСиС, выступили с двумя докладами, в которых рассказали о дистанционном риск-ориентированном контроле промышленной безопасности на опасных производственных объектах и поделились опытом решения задач перемешивания руды и оптимизации логистики с использованием технологий искусственного интеллекта в горнодобывающей отрасли на программных продуктах собственной разработки — Nuvola и PhoenixDS (оба продукта зарегистрированы в Едином реестре программ для ЭВМ и баз данных).

«Решения компании «Динамические Системы» по дистанционному контролю промышленной безопасности на базе отечественного продукта PhoenixDS позволяют предприятиям следовать концепции эффективного и безопасного производства. Система проактивного управления рисками техногенных аварий, основанная на выявлении и идентификации опасных событий на ранних стадиях и своевременном принятии превентивных мер, обеспечивает непрерывность производства, дает возможность рассчитывать и контролировать ключевые показатели эффективности», — прокомментировал Олег Курпатов, заместитель генерального директора компании «Динамические Системы».

«В современной быстро меняющейся среде очень важно, чтобы российское фундаментальное образование шло в ногу с развитием технологий и программ, которые позволяют функционировать производству эффективно и при этом максимально безопасно. Мы считаем, что обмен практическим опытом и знаниями между образовательными институтами и бизнесом не только гарантирует подготовку высококвалифицированных сотрудников, готовых решать реальные задачи, но и поможет бизнесу использовать передовые научные открытия в создании новых разработок», — отметил Самуэль Левин, генеральный директор компании «Динамические Системы».

«Сотрудничество университета с компаниями инновационного типа имеет важное значение. Прогрессивные технологии, которые внедряются на предприятиях горно-металлургического комплекса, во многом обеспечивают конкурентоспособность производств. Студенты горных специальностей должны быть компетентными в этих инновациях, что реализуемо путем развития проектов студенческих практик и стажировок. Исследовательская квалификация университета также будет востребована, так как участие профессорско-преподавательского состава вуза вместе с аспирантами и студентами позволяют формировать гарантии качества подготовки специалистов. Все это предстоит нам сделать вместе с компанией «Динамические Системы» в ближайшее время», — поделился своим мнением Вадим Леонидович Петров, проректор по дополнительному образованию НИТУ МИСиС.

Контактное лицо: Анна Австрейх (написать письмо автору)
Компания: ООО «Динамические Системы» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:31, 06.05.2024
Количество просмотров: 662

Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


Молодой ученый Алтайского ГАУ примет участие в Слете Всемирного фестиваля молодежи-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:10, 17.08.2025, Россия
0
С 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде пройдет Слет Всемирного фестиваля молодежи, участниками которого станут около 2 тысяч молодых лидеров из России и других стран


Студентки ХГУ прокачали знания по финансовому здоровью, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
В 19-й раз берег Красноярского водохранилища собрал на своей территории самых инициативных молодых людей со всей России. Креативная, талантливая, целеустремленная молодёжь совместно с ведущими экспертами и тренерами на первой в этом году смене «ФинЗОЖ» обсудили тему финансового просвещения населения.


Почти 500 студентов в Хакасии взяли образовательный кредит в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:11, 14.08.2025,
0
«Приёмная кампания–2025» близится к завершению. Если абитуриенту не хватило баллов пройти по конкурсу на бюджет, есть вариант платного обучения на выгодных условиях, но только для поступления в аккредитованный вуз, каким является Хакасский госуниверситет.


Сотрудник Алтайского ГАУ познакомился с инфраструктурой и работой предприятий компании «ЭкоНива» в Воронежской области, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 14.08.2025, Россия
0
Компания «ЭкоНива» провела пресс-тур по своим предприятиям в Воронежской области специально для руководителей и сотрудников пресс-служб вузов-партнеров



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru