Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

press.sgugit@yandex.ru

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий разработали и апробировали прототип мобильного приложения для сопровождения пациентов с сахарным диабетом.

Люди с диабетом часто сталкиваются с трудностями в поддержании оптимального гликемического контроля из-за таких факторов, как ограниченный доступ к медицинским ресурсам, недостаточная поддержка самоконтроля и сложность управления заболеванием. Мобильное приложение сможет стать незаменимым инструментом для управления диабетом.

С помощью приложения можно будет отслеживать уровень глюкозы в крови, напоминание о приеме лекарств, выводить данные в наглядные таблицы и графики, а также экспортировать их в файл. Все перечисленные функции направлены на упрощение ведения «дневника» сахарного диабета, который необходим любому человеку, страдающему данным заболеванием.

– В приложении можно будет отслеживать как меняется уровень сахара в крови в виде графиков и таблиц, увидеть сколько инсулина нужно ввести в зависимости от того, сколько углеводов содержится в продуктах, которые человек собирается употребить в пищу. Также еще разработан веб-сервис выпускницей Анной Мартыновой. На сайте будет дополнительная возможность подсчета углеводов, пользователь сможет ввести в поиск название продукта и посчитать по граммам количество углеводов в нем, – рассказала разработчик мобильного приложения выпускница направления «Информационные системы и технологии» Дарья Бочарова.

По словам старшего преподавателя кафедры прикладной информатики и информационных систем Евгения Юрьевича Воронкина разработанное приложение имеет рабочий прототип и есть свидетельство о государственной регистрации разработки.

Контактное лицо: Пресс-центр СГУГиТ (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр СГУГиТ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:30, 03.08.2024
Количество просмотров: 1713

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» принял участие в высадке сиреневой аллеи, ООО "Энергосбыт Волга", 22:21, 28.08.2026,
0
Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» совместно с «Волонтёрами культуры», актёрами, студентами владимирского колледжа культуры и городскими озеленителями высадили кусты сирени в сквере рядом с домом №1 по улице Дворянской.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:47, 11.08.2026,
0
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 23:04, 21.07.2026,
0
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


«Академия iSpring» запускает обучение по геймификации в онлайн-курсах, iSpring, 23:05, 30.06.2026,
0
«Академия iSpring» разработала практическую программу «Геймификация в онлайн-курсах» для методистов, педагогических дизайнеров, разработчиков электронных курсов, преподавателей и учителей.


«НЭК.ТЕХ» провёл обучение для сотрудников «Росатом Энергосбыт», ООО «НЭК ТЕХ», 16:29, 20.06.2026,
0
В июне компания «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») провела для сотрудников «Росатом Энергосбыт» обучение по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru