Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Финансовая модель ТГУ отмечена за высокое качество

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) получил награду II Всероссийского форума руководителей финансово-экономических служб образовательных организаций высшего образования. Вуз отмечен в номинации «Доверие и бухгалтерский прорыв».
Форум, организованный Минобрнауки России, проходил в Финансовом университете при Правительстве РФ. В нём участвовали более 300 представителей ведущих вузов страны, среди них проректор по экономике Тольяттинского государственного университета Алла Хомякова.
– В соответствии с Постановлением Правительства РФ с 2021 года ТГУ вместе с ещё тремя вузами участвует в пилотном проекте по развитию централизованной модели ведения бухгалтерского учета и начисления заработной платы в организациях бюджетной сферы. Впервые работа ТГУ в этом проекте была отмечена в прошлом году. На I Всероссийском форуме руководителей финансово-экономических служб вузов ТГУ получил награду в номинации «Первые и бесстрашные», – рассказала Алла Хомякова. – В этом году на втором по счёту форуме Тольяттинский государственный университет вместе вузами-участниками «пилота» отмечен наградой в номинации «Доверие и бухгалтерский прорыв».
Наряду с этим достижением, 2023 год для университета стал удачным и по итогам качества финансового менеджмента, оцениваемого Минобрнауки России. ТГУ существенно улучшил свои позиции в общевузовском рейтинге и не только остался в «зелёной зоне», но и довёл значение итогового индекса до 94,44% (из 100% возможных). Для сравнения: в 2019 году итоговый индекс ТГУ составлял 86,05 %, в 2020 году – 90,68 %, в 2021 году – 88,84 %, в 2022 году – 88,36 %.
Повышение качества финансового менеджмента – одна из задач Программы развития Тольяттинского госуниверситета, с которой он вошёл в федеральную программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 04:42, 18.12.2024
Количество просмотров: 562
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru