Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аспирант Уральского ГАУ — номинант всероссийской премии «25 легендарных фермеров» России

РСХБ и медиагруппа «Комсомольская правда» объявили о старте народного голосования на конкурсе «25 легендарных фермеров». До 30 сентября включительно посетители сайта премии могут помочь определить фермеров-лидеров России по семи номинациям.

14 сентября завершился приём заявок от сотен участников из России, желающих заявить о себе и своем бизнесе на всю страну.

Жанна Захарова, аспирант Уральского ГАУ, вошла в номинацию «Женщины в агробизнесе». КФХ «Надежда», основанное членами семьи Жанны в 2004 году уже успешно зарекомендовало себя как развивающееся предприятие в сфере растениеводства. За годы существования хозяйство укрепило свою материльно-техническую базу и внесло значительный вклад в научные разработки в области селекции и животноводства. В 2024 году Жанна закончила образовательный проект «Школа фермера» РСХБ и успешно реализует полученные знания на практике. В рамках научно-технического партнерства с Уральским государственным аграрным университетом КФХ «Надежда» выступает партнером университета в селекции лука и чеснока на Урале. На данный момент коллекция хозяйства насчитывает 12 оригинальных сортов лука и чеснока, предназначенных для промышленного производства.

В премии приняли участие фермеры из Сухого Лога, Березовского, Ирбитского, Сысертского районов Свердловской области в номинациях «Прорыв», «Фермер года», «Агротуры», «Женщины в АПК».

«Основу сельского хозяйства Среднего Урала составляет молочное животноводство. Свердловская область входит в топ-10 в России по надоям молока, в 2024 году они приблизились к рекордной отметке 880 тысяч тонн. Также наш регион один из лидеров по количеству племенных буренок. Поэтому очень показательно, что в проекте участвуют именно наши крестьянско-фермерские хозяйства, занимающиеся молочным животноводством», — отметила исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна КузнецоваЧтобы проголосовать за фермеров, нужно:Авторизоваться на сайте Премии через свой аккаунт в Яндекс или VK.

Чтобы проголосовать за фермеров, нужно:

Авторизоваться на сайте Премии через свой аккаунт в Яндекс или VK.
Перейти на страницу номинации и нажать на сердце в карточке понравившихся участников.
Перейти на страницы других номинаций и проголосовать за участников там.
Голоса принимаются до 30 сентября включительно.

Благодаря народному голосованию будет сформирован шорт-лист финалистов премии, после чего лучших из лучших выберут представители самой отрасли. Легенды малого агробизнеса будут объявлены в конце года на торжественной церемонии в Москве.

Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 10:52, 01.10.2025
Количество просмотров: 167
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru