 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
В Уральском ГАУ завершилась уникальная программа «Российское вино: образовательный интенсив»

25–26 сентября 2025 года на базе Уральского государственного аграрного университета успешно завершились курсы повышения квалификации по программе «Российское вино: образовательный интенсив», реализуемой в сетевом партнерстве с Российской академии кадрового обеспечения АПК, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.
В числе лекторов выступили именитые специалисты в области виноделия: ведущий винный эксперт и основатель международной школы сомелье Иван Лазарев и ведущий дегустации по российским винам Сергей Семенов.
Программа вызвала высокий интерес у кавистов, товароведов, директоров алкомаркетов и представителей сектора HoReCa, таких как рестораны, отели и кафе.
Слушатели узнали историю виноделия России, прокачали навыки дегустации, оценки и аргументации выбора российских вин, а также формирование конкурентоспособного ассортимента для винотек и винных карт.
Напомним, что для реализации программ образовательного проекта «Академия российского вина» в августе текущего года сотрудники Уральского ГАУ прошли профессиональную переподготовку по программе профессиональной переподготовке «Отечественное виноделие. Методика преподавания».
«Летом, в рамках образовательного проекта „Академия российского вина“ мы прошли интенсивный курс и сейчас стремимся передать участникам программы, помимо теоретических основ российского виноделия практический опыт, который станет очередной ступенью в развитии и продвижении российского вина», — прокомментировала лектор Лилия Смертина.
Все желающие могут принять участие в следующем интенсиве, который пройдет 10 и 11 октября 2025 года в г. Екатеринбурге, доступна ссылка для регистрации на сайте вуза.
Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 14:28, 01.10.2025
Количество просмотров: 34
Страна: Россия
В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 17.10.2025, Россия |
0 |
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|