Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Алтайский ГАУ и кадровый центр «Работа России» провели встречу студентов и работодателей

В мероприятии приняли участие более 100 студентов 5 факультетов Алтайского ГАУ и представители 11 предприятий и организаций региона.
Старт HR-мастерской в читальном зале Научной библиотеки АГАУ дали врио ректора АГАУ Владимир Плешаков, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура и председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края Никита Кожанов.
«Прежде всего, хочу обратиться к студентам университета. Дорогие ребята! Вы находитесь на пороге выбора будущего места работы. И сегодня у вас есть возможность встретиться с работодателями, узнать больше о предприятиях, которые они представляют. А работодатели могут поближе познакомиться с вами. Кадры по-прежнему решают все. Университете дает вам знания, компетенции, но развивать производство – это ваша задача! Желаю вам успехов и правильного выбора!», - отметил в своем приветственном слове к участникам встречи Владимир Плешаков.
Надежда Капура, которая сама в 1986 г. окончила Алтайский сельскохозяйственный институт, рассказала о том, как полученные в вузе знания помогли ей в построении карьеры.
«Образование – это то, что позволяет нам быть уверенным в завтрашнем дне. Но нельзя останавливаться в своем развитии, если есть возможности для самореализации и самосовершенствования. Наше мероприятие поможет вам заключить соглашение о стажировке на предприятиях АПК региона и определиться с будущим местом работы. Кадровый центр “Работа России” в этом вам готов всегда помочь!», - подчеркнула Надежда Капура.
Она добавила, что кадровый центр «Работа России» ежемесячно фиксирует около 25 тысяч вакансий и всего 9,6 тысяч соискателей. Это не идеальная ситуация, так как рынок труда должен иметь на одну вакансию порядка 9 соискателей. Межгосударственные проблемы, санкции накладывают свои особенности на рынок труда в России. Работодателям не просто приходится выдерживать баланс между сохранением коллектива и развитием производства. Сельское хозяйство – одна из отраслей, где не закрыты вакансии. В АПК Алтайского края ждут выпускников АГАУ на работу.
В рабочей части программы HR–мастерской организаторы приготовили целый ряд мероприятий для студентов и работодателей.
Сотрудники центра «Работа России» познакомили студентов с сервисами экосистемы «Работа России» для молодежи, провели мастер-класс по составлению резюме для успешного трудоустройства.
Специально для работодателей прошли воркшопы на темы эволюции взглядов на особенности поколений и по адаптивности и интеллектуальной гибкости,
В финале HR-мастерской состоялись презентация работодателей «Карьерный нетворкинг» и деловая командная игра для всех участников.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный аграрный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:57, 23.12.2025
Количество просмотров: 68
Страна: Россия

Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:49, 05.02.2026,
0
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:50, 05.02.2026,
0
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:14, 04.02.2026,
0
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru