Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аспирант Уральского государственного аграрного университета - призер конкурса «Серебряный микроскоп»

Мероприятие прошло в рамках XXXIV Международного Московского Ветеринарного Конгресса с 7 по 10 апреля в технопарке «Сколково». Конкурс организовала Ассоциация практикующих ветеринарных врачей для учащихся ветеринарно‑биологических направлений вузов страны.

«Серебряный микроскоп» стал площадкой для демонстрации научных достижений молодёжи, обмена опытом между начинающими исследователями, а также укрепления связей между учебными заведениями и профессиональным ветеринарным сообществом.

Делегацию Уральского государственного аграрного университета возглавила доктор ветеринарных наук, профессор Людмила Дроздова. Под её научным руководством два аспиранта факультета ветеринарной медицины и экспертизы выступили на конкурсе. Анна Даут представила экспертному жюри доклад «Влияние бетулина на анатомическую и гистологическую организацию семенников быков».

Артём Нефёдов занял третье место с работой «Гистологические проявления артрит‑энцефалита в семенниках и придатках новорождённых козликов альпийской породы» (научный руководитель - профессор Л. Дроздова).

«Я рад признанию на всероссийском уровне. За победу боролись 22 участника. Наше исследование затрагивает важные вопросы диагностики и понимания патологических процессов у сельскохозяйственных животных. Полученные результаты могут поспособствовать развитию профилактических мер и методов борьбы с этим серьёзным заболеванием», – сказал Артем Нефедов.

Напомним, победа в «Серебряном микроскопе» достаётся учёным УрГАУ уже второй год подряд. В прошлом году Илья Сычёв (аспирант вуза) получил диплом I степени с проектом «Клинико‑морфологическое обоснование оптимизации диагностических мероприятий при артрите‑энцефалите коз» (научный руководитель – Анна Лазарева, кандидат ветеринарных наук, доцент).

Контактное лицо: Смирнов Ирина (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 19.04.2026
Количество просмотров: 141
Страна: Россия

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru