Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект»

Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей? Новая плакатная выставка, созданная Гёте-Институтом в сотрудничестве с Обществом Макса Планка, приглашает задуматься над этими фундаментальными вопросами. Представлена научная информация по пяти областям.
Тематические зоны – Вселенная, История человечества, Мозг, Антропоцен (неформальный научный термин, который обозначает эпоху, в которой деятельность человека стала главным фактором изменений окружающей среды) и Искусственный интеллект – раскрывают новейшие научные открытия в интерактивном формате. Через визуальные инсталляции, мультимедийные материалы и игровые элементы выставка делает сложные темы доступными и увлекательными для всех, кто интересуется наукой, технологиями и будущим человечества.
– По средам в апреле проводятся организованные экскурсии для студентов и учащихся школ. Экскурсоводами выступают студенты институтов естественных наук и математики, истории и права, филологии и искусств. Ассистент кафедры истории Евгений Малкин совместно со студентами Марией Козловой и Иваном Бекназаровым проводят экскурсии для школьников, рассказывая о плакатной выставке, – отметили организаторы.
Для экскурсантов предусмотрены конкурсные задания.
– Ребята такие молодцы! Иван и Мария открывают выставку, знакомя зрителей с историй человечества, и делают это на протяжении всего времени экспозиции плакатов. Их мастерство растёт с каждой неделей, они взаимодействуют со зрителями, адаптируют свои тексты под контингент посетителей, – отметила доктор филологических наук, профессор Ирина Амзаракова.
Это не первая плакатная выставка, организованная в стенах научной библиотеки Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В 2024 и 2025 годах в ХГУ знакомились с творчеством Франца Кафки и с миром народной сказки.
Место проведения плакатной выставки – г. Абакан, пр. Ленина, 90 (учебный корпус №1, читальный зал №1 (ауд. 123). Для самостоятельного посещения выставка доступна в будние дни с 08:00 до 19:00 ч. до 20 апреля.

Контактное лицо: Эльмира Ботева (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 20:14, 19.04.2026
Количество просмотров: 174

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru