Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс»

Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».
«Абилимпикс» – пространство, где встречаются сильные и мотивированные участники со всей страны, а каждый результат подтверждает реальный уровень подготовки и стремление развиваться.
– Николай продемонстрировал уверенное владение профессиональными навыками и умение работать с людьми – чутко, внимательно, по-настоящему увлечённо. Это не просто награда, а важный шаг в профессии, где ценятся эмпатия, знания и ответственность, – отметила директор Центра карьеры ХГУ Лариса Петракова.
Николай Сукач работает в паре с незаменимым помощником – собакой-поводырём и настоящим преданным другом – лабрадором по кличке Кайт. Пёс отличается терпением, весёлым нравом и дружелюбием. Большинство слабовидящих людей выбирают представителей именно этой породы. Лабрадоры-ретриверы активны, сообразительны и очень лояльны к людям. Они легко запоминают новые маршруты и разучивают команды.
Добавим, что сегодня у партнёра студента ХГУ Николая Сукача – профессиональный праздник. Международный день собак-поводырей отмечается ежегодно в последнюю среду апреля. Он был создан, чтобы воздать должное собакам, которые предоставляют возможности для большей независимости и социального взаимодействия для слепых и слабовидящих людей. Основные цели праздника – отметить всех трудолюбивых собак-поводырей, их поддержку, общение и радость, которые они приносят людям, а также повысить осведомлённость о важности предоставления доступа к их мастерству.
С очередной победой принимают поздравления партнёры – студент ХГУ Николай Сукач и любимец многих абаканцев лабрадор Кайт.

Контактное лицо: Эльмира Ботева (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 05.05.2026
Количество просмотров: 126

Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 11.08.2026,
0
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru