Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП

«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.

Самовольный подвес кабелей без согласования с электросетевой компанией нарушает порядок использования инфраструктуры, установленный постановлением Правительства РФ от 22 ноября 2022 года № 2106.

Дополнительная нагрузка на опоры может повлиять на их надежность, а размещенные с нарушением требований ВОЛС затрудняют проведение ремонтных и восстановительных работ. Кроме того, такие действия создают угрозу безопасности работников электросетевой компании и сторонних лиц.

Выявленные случаи специалисты «Липецкэнерго» урегулируют во взаимодействии с собственниками линий связи в соответствии с действующим законодательством.

Для законного размещения ВОЛС операторам связи необходимо заключить договор с электросетевой компанией, получить необходимые согласования и пройти инструктаж по технике безопасности.

Заявку на размещение ВОЛС и объектов связи с использованием инфраструктуры электросетевой компании можно подать через АО «Россети Цифра».

О фактах самовольного размещения линий связи на опорах ЛЭП можно сообщить по единому номеру «Светлой линии»: 8-800-220-0-220 (короткий номер 220, бесплатно, круглосуточно).

Контактное лицо: Нефедова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 21:59, 13.10.2026
Количество просмотров: 11
Страна: Россия

Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:59, 13.10.2026, Россия
0
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:40, 04.10.2026, Россия
0
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:41, 28.09.2026, Россия
0
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru