 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Средство доверенной загрузки НОВОГО поколения
ЗАО «НПО «Эшелон» объявляет об успешном завершении сертификационных испытаний модуля доверенной загрузки «МДЗ-Эшелон» в системе сертификации ФСТЭК России по 2-му уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и на соответствие техническим условиям НПЭШ.11412-01 ТУ.
Модуль доверенной загрузки «МДЗ-Эшелон» является единственным в своем роде программным средством защиты от несанкционированного доступа, обеспечивающим контроль целостности, идентификацию и аутентификацию до передачи управления операционной системе. В отличие от распространенных аппаратно-программных модулей доверенной загрузки, «МДЗ-Эшелон» не подвержен атакам на модификацию BIOS.
Технические характеристики: - поддержка аппаратной платформы семейства Intel x86 c BIOS PnP фирм «Phoenix-AWARD» и «AMI» с установленным жестким диском стандартов PATA, SATA и/или SCSI и CD-ROM стандартов PATA, SATA и др.; - поддержка любых ОС, установленных на отдельный раздел жесткого диска:Windows, QNX, Linux, WinCE c boot-сектором, FreeBSD и др. ; - объем, занимаемый на жестком диске: около 24 Мб; - требуемый объем в микросхеме FLASH BIOS – около 6 Кб; - первичная авторизация пользователя до загрузки ОС; - при успешной авторизации – контроль целостности среды путем вычисления контрольных сумм элементов файловой системы, связанных с пользователем и последующим сравнением с эталонными значениями; - поддержка BIOS с ядрами AWARD-Phoenix 4.5,6.0 и AMIBIOS 7.0, 8.0; - поддержка виртуальных машин VMWare, Bochs, VirtualPC.
Полученный сертификат соответствия ФСТЭК России № 1872 от 10.07.2009 г. позволяет использовать модуль доверенной загрузки «МДЗ-Эшелон» как в системах защиты персональных данных, так и для защиты сведений, составляющих государственную тайну, до грифа «совершенно секретно» включительно.
Кроме того, модуль доверенной загрузки «МДЗ-Эшелон» имеет сертификат Минобороны России № 815 на соответствие Приказу МО РФ, в том числе: - требованиям руководящего документа Гостехкомиссии России «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей», 1999 г. – по второму уровню контроля; - требованиям руководящего документа Гостехкомиссии «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации», 1992 г. - по 3 классу (в части требований «идентификации и аутентификации» подсистемы управления доступом и «целостность КСЗ» подсистемы обеспечения целостности); - криптографическим и инженерно-криптографическим требованиям ВС РФ; - требованиям по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей (ТУ); - на соответствие заданию по безопасности ИЦ-ЭШ.586.
Источник: http://www.Npo-Echelon.ru
Контактное лицо: Марков А.С. (написать письмо автору)
Компания: НПО ЭШЕЛОН (все новости этой организации)
Добавлен: 11:16, 30.07.2009
Количество просмотров: 1309
Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025, |
0 |
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности. |
|
CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025, |
0 |
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|