Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Подведены итоги VII Всероссийского фестиваля декоративного искусства "Лоскутная мозаика России"

Гран-при удостоены: Квилт-клуб (г. Санкт-Петербург, проект «Черты-резы») в номинации «Лучшее коллективное произведение»; Л.Х. Безрукова (г. Уфа, Республика Башкортостан, панно «Цветущее платье») в номинации «Лучшее произведение, выполненное на швейной машине»; А.Я. Снеговская (г. Москва, панно «Летний солнцеворот», «Осень в канадской деревне», «Воспоминание о Париже») в номинации «Лучшее произведение, выполненное ручным способом». Также был вручен специальный приз Губернатора Ивановской области за использование в работе ивановских тканей клубу «Русский стиль» (руководитель Л.И. Степанова, г. Иваново).

VII Всероссийский фестиваль декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» традиционно проходит в 3 этапа. В первом этапе в течение нескольких месяцев со всей России мастерицы лоскутного шитья присылали свои работы, выполненные из тканей (лен, шелк, шерсть, из хлопчатобумажных, синтетических), а также из кожи и нетканных материалов. Отборочная комиссия, которая работала, как в Москве, так и в Иванове, просмотрела более 1000 работ. В результате около 700 работ прошли в следующий этап. Это декоративные панно, одеяла, подушки, покрывала, занавеси, головные уборы, украшения, сумки, а также объемные и пространственные композиции.

В VII Всероссийском фестивале «Лоскутная мозаика России» приняли участие художественные коллективы, художники мастерских и предприятий, работающие в различных техниках лоскутного шитья, искусствоведы, сотрудники музеев и центров ремесел, авторы и издатели книг и пособий по лоскутному шитью. Во втором этапе фестиваля работы 272 мастеров лоскутного шитья из 75 городов России на протяжении двух месяцев экспонировались на выставочных площадках области: в зале Ивановского художественного музея, Ивановского филиала Российского фонда культуры, в Большом зале Дома художника, в выставочном зале народного творчества Областного координационно-методического центра культуры и творчества и картинной галерее им. Д. Трубникова в г. Фурманов.

Третий этап фестиваля проходил с 29 июля по 2 августа 2009 года. Со всей России на этот период съехались в Иваново мастерицы. В эти дни состоялась творческая конференция по проблемам развития современного лоскутного шитья, творческие встречи мастеров по обмену опытом, мастер-классы, практические семинары. Главным событием этого этапа, стало, конечно, подведение итогов выставки-конкурса авторских работ мастеров России на свободную тему «Искусство современного шитья».

Продолжением Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика» станет выставка лучших конкурсных работ фестиваля-конкурса, которая откроется в Москве в картинной галерее им. Беляева 18 августа и в музее г. Балашиха Московской области. Информация на сайте www.culture-ivreg.ru

Контактное лицо: Мария Седова (написать письмо автору)
Компания: Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:25, 04.08.2009
Количество просмотров: 1292

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru