Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

"мир вокруг нас" стал шире!

Пресс-релиз 20 августа 2009 года

«МИР ВОКРУГ НАС» СТАЛ ШИРЕ!

Без путешествий очень тошно жить:
Тоскливо, пусто и неинтересно!
Вы дарите нам счастье ощутить
Здоровья жизнь – движение бесценно!

Именно эти строки родились в душах участников проекта «МИР ВОКРУГ НАС», для которых обычные экскурсионные программы превратились в незабываемый праздник.

Вот уже на протяжении трех лет с 2007 года Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» организует экскурсионные программы по Москве и Подмосковью для москвичей с проблемами физического здоровья, взрослых и детей. В 2007 - 2008 гг. свыше 5 тыс. инвалидов всех категорий приняли участие в проекте.

Проект «МИР ВОКРУГ НАС» реализуется в рамках Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы», принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

В этом году проект принял масштабный характер, организаторы проекта почувствовали необходимость расширить временные и географические рамки путешествий. Теперь людям с ограниченными возможностями здоровья станут доступны не только достопримечательности Москвы и Подмосковья, но они смогут проникнуть в самое сердце Древней Руси – города Золотого Кольца. Поездки по Золотому кольцу включают экскурсионное обслуживание, проживание в гостинице, питание их участников. Организаторы проекта стремятся сделать эти путешествия максимально приятными и комфортными. Каждому участнику проекта вручаются подарки на память об экскурсии.

Мария Кулик, Президент Благотворительного фонда «Качество жизни»: «Современная жизнь – это стремительное путешествие. Яркие события, выдающиеся личности сменяют друг друга. К сожалению, люди с ограниченными возможностями физического здоровья не могут в полной мере ощутить это. Поэтому мы стараемся создать все условия для того, чтобы как можно большее количество людей смогли насладиться этим неповторимым путешествием и принять участие в нашем проекте. И нам это удается! По итогам текущего года, количество экскурсантов достигнет 9,5 тыс. человек. А значит, что более девяти с половиной тысяч жизней наполнится новыми эмоциями и радостью познания окружающего мира».
Все экскурсионные программы разрабатывались с учетом возрастных и физических особенностей участников проекта. Туристические поездки с участием глухих и слабослышащих людей сопровождают профессиональные сурдопереводчики, а для удобства инвалидов-колясочников используются специализированные автобусы, имеющие подъемники. Во время путешествий экскурсантов сопровождают высококвалифицированные медицинские работники, готовые в любой момент оказать необходимую медицинскую помощь.

Каждый человек может выбрать близкую ему тематику экскурсионной программы: литературную, историческую, православную или архитектурную. Примером последней служит необычная экскурсия «Архитектурные и инженерные чудеса современной Москвы». В самом деле, чудеса невиданные: дом-ухо, дом-яйцо, ажурный дом…Остается только удивляться такому «портрету» нашей столицы. К тому же он отнюдь не старомоден, о чем свидетельствуют и смарт-здание стиля хай-тек, и фантастический пешеходный мост делового центра Москва-Сити.

_____________________________________________________________________________
Приглашаем Вас
посетить экскурсионные программы Благотворительного фонда «Качество жизни»! Продолжительность проекта «Мир вокруг нас»: 05.08.09г. – 05.12.09г.
График ближайших экскурсий на август – сентябрь с.г. прилагается.

Справка о РБОФ «Качество жизни»:
Региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» основан в 2000 году. Цель деятельности Фонда – способствовать повышению качества жизни населения и, прежде всего, его социально незащищенных слоев. Важным направлением работы Фонда является разработка и реализация социальных программ, направленных на интеграцию в общество людей с ограниченными возможностями здоровья.

Справка о Проекте по организации бесплатного экскурсионного сервиса для людей с проблемами физического здоровья:
Проект разработан РБОФ «Качество жизни» в 2007 году и реализуется с целью социально-культурной реабилитации инвалидов столицы и создания для этой категории граждан условий доступности культурной среды на территории Москвы и других регионов. Проект является частью Комплексной целевой программы «Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы», принятой Правительством Москвы на 2007-2009 годы, и курируется Департаментом социальной защиты населения города Москвы. В рамках проекта Фондом были разработаны экскурсионно-просветительские программы по Москве и другим регионам (в этом году, помимо Москвы и Подмосковья, осуществляются поездки по Золотому Кольцу России) с учетом возрастных и физических особенностей людей с ограниченными возможностями здоровья, проводимые с использованием специализированного транспорта, обеспечением питания, медицинского сопровождения и работы сурдопереводчиков (при наличии в группе инвалидов по слуху). В ходе реализации проекта более 5 тыс. проживающих в Москве инвалидов всех категорий, в т.ч. дети-инвалиды, стали участниками 252 экскурсионных программ. К концу текущего года число участников проекта возрастет до 9,5 тыс. человек.

За дополнительной информацией и по вопросам участия представителей средств массовой информации в экскурсиях обращайтесь:
РБОФ «Качество жизни», PR-менеджер Инесса Лугачева
тел.: (495) 232-01-74, ilugacheva@4te.ru

Елена Чикаренко, руководитель социальных программ Фонда
тел.: (495) 232-49-53, моб.тел.: 8 916 515 46 96

Контактное лицо: Инесса Лугачева (написать письмо автору)
Компания: РБОФ "Качество жизни" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:16, 25.08.2009
Количество просмотров: 1333

Студенты Хакасского госуниверситета идут дорогою добра, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.02.2024,
0
Волонтёрское движение колледжа педагогического образования, информатики и права объединило весь университет. В этот раз волонтёры помогали животным из приютов.


В преддверии Международного дня инвалидов сотрудники отеля Yalta Intourist посетили ялтинцев с нарушением зрения, «Ялта-Интурист», 21:23, 26.12.2023, Россия
0
Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. Сохраняя многолетнюю традицию, сотрудники службы по связям с общественностью отеля Yalta Intourist посетили Ялтинское местное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».


Благотворительная выставка бездомных животных пройдет в Москве 3 декабря., Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника»., 23:42, 03.12.2023,
0
3 декабря в ТЦ «Арена плаза» (м. Динамо) пройдет выставка-пристройство бездомных животных.


Сотрудники компании «Металлоптторг» оказали помощь фонду «Доброе сердце», Металлоптторг, 23:01, 24.11.2023, Россия
0
Для сотрудников компании «Металлоптторг» стало уже традицией организовывать сбор для фонда социальной помощи «Доброе сердце», который ежегодно проводит акцию «Гардероб».


Детей в социально-реабилитационном центре «Солнышко» поздравили с новым учебным годом, ТЦ "Муравей", 22:05, 01.11.2023, Россия
0
Сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели в социально-реабилитационном центре «Солнышко» фееричное шоу с очаровательной фокусницей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru