Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco на выставке IBC 2009

Медиасети Cisco расширяют возможности заказчиков в области видеоуслуг

Развитие технологий доставки видеоконтента по IP-сетям расширяет возможности развития бизнеса в остроконкурентной телекоммуникационной отрасли и ускоряет превращение операторов связи в поставщиков знаний и опыта. По данным исследования Cisco® Visual Networking Index Forecast and Methodology, 2008-2013 («Индекс развития визуальных сетевых технологий в период с 2008 по 2013 гг.»), к 2013 году видео - включая телевидение, видео по требованию, Интернет и обмен пользовательскими видеоматериалами - превысит 91 процент от общего объема мирового пользовательского интернет-трафика.
Качество доставки видеоуслуг будет во многом зависеть от медиасетей, то есть IP-сетей нового поколения, оптимизированных для поддержки многофункциональных медиа-услуг. Интеллектуальные возможности медиасетей, учитывающие особенности среды, сетей и устройств, помогают поставщикам знаний и опыта повышать прибыльность своего бизнеса, минимизируя капитальные и эксплуатационные расходы при одновременном повышении прибыли за счет эффективной монетизации и формирования новых источников дохода от дифференцированных услуг.
На проходившей 10-14 сентября в Амстердаме выставке IBC 2009 заказчики Cisco показали, как технология медиасетей помогает операторам управлять доставкой видео и обеспечивать высокое качество видеоуслуг с точки зрения конечного пользователя.
Первым европейским национальным вещателем, развернувшим IP-медиасеть, стала итальянская компания Mediaset. Она полностью переходит на цифровое телевидение с помощью технологии медиасетей Cisco. Цифровой поток, основанный на технологии Cisco, в четыре раза повысит производительность труда в студии новостей Mediaset. При этом проект развертывания медиасети оказался более экономичным и эффективным, чем дальнейшая модернизация существующей традиционной сети SDH.
Virgin Media, ведущая коммуникационно-развлекательная компания Великобритании, попросила Cisco поддержать ее платформу распределения ТВ-сигналов и модернизации традиционной ТВ-инфраструктуры. Virgin Media установит технологию Cisco Digital Video Headend в центральном и во всех региональных головных узлах для развития телевизионных услуг со стандартным (SD) и высоким (HD) разрешением. Сетевые технологии Cisco для опорных и граничных IP-сетей, установленные в национальной волоконно-оптической сети Virgin Media, будут передавать видеотрафик в высокоскоростную сеть доступа этой компании. По завершении проекта новая ТВ-платформа сможет доставлять современные телевизионные услуги в 12,6 млн домохозяйств Великобритании.
Тем временем Cisco разрабатывает комплексное цифровое видеорешение для компаний Serbia Broadband (SBB) и Telemach (Словения). Это решение предоставит абонентам многофункциональные, интерактивные, персонализированные медиа-услуги. С ноября 2009 года абоненты получат доступ к видео высокого разрешения (HD), а затем и ко множеству других интерактивных услуг, работающих в реальном времени, таких как видео по требованию (VoD), цифровой видеомагнитофон (DVR), игры, свежие новости и прогнозы погоды. Абоненты требуют от операторов социальных, персонализированных интерактивных услуг, а также все большей мобильности и управляемости. Именно поэтому SBB превращает свою сетевую инфраструктуру в медиасеть.
Технологию Cisco для внедрения услуг цифрового телевидения взяла на вооружение норвежская компания TV 2. Она установила системы кодирования Cisco MPEG и платформу IP-видео для новой станции наземного цифрового телевидения высокой четкости (HD-DTT) в Бергене. Платформу кодирования и управления Cisco компания TV 2 приобрела из-за отличного качества видеоизображения, высокой гибкости и возможности статистического мультиплексирования сигналов обычного и высокого разрешения.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 14:14, 16.09.2009
Количество просмотров: 1292

Более 150 школьников Дальнего Востока побывали с экскурсиями на магистральных сетевых объектах, Филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 11:51, 22.06.2025,
0
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.


CODDY — лучший социальный предприниматель России 2025, CODDY, 13:19, 10.06.2025,
0
Компания CODDY стала победителем федеральной Премии «Импульс добра» 2025 в номинации «Лучший социальный предприниматель России». Эта награда — официальное признание той работы, которую команда CODDY ежедневно ведёт по всей стране, делая качественное IT-образование доступным каждому ребёнку.


Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru