Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Соревнования профессионального мастерства среди персонала ТЭС

С 6 по 11 сентября 2009 года на базе Ставропольского учебного центра КЭУ в г. Ессентуки проходили Всероссийские соревнования оперативного персонала ТЭС с поперечными связями. За ходом соревнований через сайт организатора, Корпоративного Энергетического Университета, следили более тридцати тысяч работников энергокомпаний.

Общим результатом Соревнований явились демонстрация профессионализма команд, обмен передовым профессиональным опытом и совершенствование приемов и методов профессионального обучения. Соревнования становятся с каждым годом средством формирования положительного имиджа компаний-участниц, оказывают влияние на надежное обеспечение потребителей и безопасную эксплуатацию энергетического оборудования.

Заместитель Министра энергетики РФ В.М. Азбукин отметил в приветственном слове: «В российской энергетике сложилась хорошая традиция проведения соревнований профессионального мастерства среди персонала различных специальностей. Соревнования способствуют решению задач обеспечения надежности энергоснабжения потребителей и безопасности эксплуатации энергетического оборудования. Всероссийским соревнованиям предшествовала напряженная подготовка в коллективах предприятий электрических станций. В них принимают участие лучшие специалисты – победители соревнований внутри генерирующих компаний».

До самого последнего этапа борьба была чрезвычайно напряженной. На старт вышли более 100 участников из 11 команд. В ходе соревнований проведен конкурс на звание «Лучший по профессии» в семи номинациях. Соревнования состояли из девяти этапов. Первое место с победным 2871 баллом завоевала команда Владимирской ТЭЦ-2, представляющая ОАО «ТГК-6». 2866 баллов набрала команда Нижнекамской ТЭЦ ОАО «Татэнерго», заняв второе место. И третье место, по итогам соревнований, заняла команда ТЭЦ ВАЗа, представляющая ОАО «Волжская ТГК». У нее в активе 2751 балл. Примечательно, что первое и третье место заняли команды компаний, подведомственных ЗАО «КЭС».

С.В. Мищеряков, заместитель председателя Оргкомитета соревнований, отмечает: «В качестве технологической основы для проведения соревнований принималось наиболее распространенное на ТЭС технологическое оборудование. Соревнования проводились с использованием тренажеров, имитирующих состояние реальных систем и оборудования электростанций. У команд была всего неделя на тренажерную подготовку в очном режиме. В рамках подготовки к соревнованиям командам представлялся дистанционный доступ к тренажерам в сопровождении опытного инструктора. Судя по тому, что все неплохо справились с заданиями, уровень участников оказался высоким. Хочется поздравить победителей и призеров и поблагодарить всех за активное участие и проявленный профессионализм».

Контактное лицо: Елена Кирьянова (написать письмо автору)
Компания: Корпоративный энергетический университет (все новости этой организации)
Добавлен: 14:59, 18.09.2009
Количество просмотров: 1482

19 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт выступление школы вокала Vocal Mix, ТРЦ «Нора», 16:44, 20.06.2026, Россия
0
19 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт выступление школы вокала Vocal Mix


Приехал на практику, осСтудент Алтайского ГАУ осваивает компетенции профессии агронома в условиях реального сельхозпроизводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 15.06.2026,
0
Студент 1 курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Юрий Головко в настоящее время осваивает профессию агронома в производственных условиях ООО «Россия» (Новичихинский р-н).


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 15.06.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:46, 15.06.2026, Россия
0
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:45, 15.06.2026, Россия
0
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru